3,9

Dark and romantic YA fantasy for fans of Sarah J Maas - about the siren with a taste for royal blood and the prince who has sworn to destroy her.

Princess Lira is siren royalty and the most…
Цикл: Сто королевств, книга №1
Издательство: Hot Key Books

ClaryLi

27 апреля 2024 г. 16:14

5 Любовь и безумие - две звезды на одном небосклоне

"Мое чудовище меня нашло"

Лира - наследница Морской Королевы, неумолимая сирена, "Погибель Принцев", прячущая их сердца в песках своей спальни. Но нарушив запрет, жестокая мать превращает ее в человеческую девушку. Теперь, чтобы вернуться домой, она должна принести Королеве сердце принца Элиана - бесстрашного охотника на сирен. Но Лира еще не знает, что вскоре сама захочет отдать ему свое сердце.

Мне очень понравилось, как плавно и постепенно развиваются герои. Лира не сразу превращается из "кровожадного монстра" в "милого ангелочка". Ее эволюция происходит под влиянием разных обстоятельств, когда она понимает всю ценность свободы, человеческих отношений и, конечно, любви. Постепенно она начинает прислушиваться к своему внутреннему "я" и вытаскивать наружу то, что раньше боялась…

ISBN: 978-1-4714-0739-0

Год издания: 2018

Язык: Английский

Обложка: мягкий переплет
Формат: 129х198 мм
Страницы: 368
Иллюстрации: нет
Бумага: офсетная

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)

ClaryLi

27 апреля 2024 г. 16:14

5 Любовь и безумие - две звезды на одном небосклоне

"Мое чудовище меня нашло"

31 марта 2024 г. 15:22

4.5 «Моё чудовище меня нашло…»

Что могу сказать, ну это чистая сказка для более взрослых молодых людей, немного темная история, но ничего такого, что тянуло бы на 18+ (это и понятно, книга 16+, я знаю). История любви тут, как ни крути, ведущая.
Книга «пылилась» во вкладке «хочу прочитать» очень долго, добавляла ее ещё во время пика ее популярности, решила, что настало время.
Начала читать, осилила 6 глав и бросила. Через пару дней начала заново, сначала шло медленно, неинтересно, но потом - не заметила сама как читала буквально везде и в любую свободную минуту. Захватывающе, динамично, красиво описываются пейзажи и чувства.

Но не могу не сказать о том, что были моменты лишенные смысла и были моменты наивности героев. Думаю, это заметили все. Хорошо, что книга одиночная и все закончили за 500 страниц.

Подборки