Триша Левенселлер - Тени между нами
3,9

Алессандра знает, как захватить власть:
Очаровать Короля Теней
Выйти за него замуж
Убить его и прибрать к рукам королевство

Юный король постоянно окружён таинственными тенями — но никому неизвестно, насколько сильна магия правителя. Некоторые говорят, что тени исполняют его приказы. Другие слышали, что они разговаривают с ним, нашёптывая мысли врагов. Третьи полагают, что правителя и вовсе не существует, а его тело – лишь дымчатая тень. Но Алессандру не волнуют слухи. Девушка мечтает захватить власть. Она тщательно спланировала убийство правителя и не позволит чувствам завладеть своим сердцем. Ведь кто может стать идеальной партией…
Серия: Young Adult. Бестселлеры Триши Левенселлер
Цикл: Тени между нами, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

20 сентября 2022 г. 20:49

5 любовь может быть поводом для убийства.

Книга, тематика которой больше похожа на Викторианскую Англию. Здесь множество описаний нарядов, тканей и различных изделий, что завораживает. Интересно как наше воображение рисует по описанию картинку в нашей голове.

Книга увлекательная, местами очень затягивает, но вишенки на торте мне не хватило именно в начале истории. Какой-то крупицы, словно автор забыла её добавить.

Здесь нет грандиозных драм или истории запутанных судеб - здесь все просто, расчетливая героиня и своеобразные персонажи.

Книга понравится не всем. Многие называют ее низкосортным бульварным чтивом, но мне она показалась довольно неплохой, поэтому перечислю во многом плюсы.

Такую историю вы не встретите нигде. Странный роман. Главную роль играют дворцовые интриги, шантаж и сплетни. Здесь любовная линия происходит…

Тени между нами — Триша Левенселлер, роман

Перевод: Е. Музыкантова

ISBN: 978-5-04-112670-4

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая

20 сентября 2022 г. 20:49

5 любовь может быть поводом для убийства.

21 сентября 2022 г. 16:11

5 Выйти замуж за короля = захватить королевство

Просто прочитайте аннотацию и бегите в книжный магазин! Тот самый случай, когда аннотация и содержание полностью совпадают!

Что меня подкупило, так это отсутствие драмы в взаимодействии героев и их здоровые отношения (не считая того, что гг собирается убить партнера). Максимально комфортная парочка!

У книги рейтинг 18+ совершенно неоправданно! Ничего не было! Прям вообще ничего! Господи, да они поцеловались только под конец! Но несмотря на отсутствие хот сцен в привычном понимании, само взаимодействие парочки (их разговоры, мелкие детали и т.д.)было очень искрометным! Сильная героиня не давала спуску никому!

Безудержно советую!!!

Статьи о книге

1 августа 2022 г., 15:13

Раздача книги Триши Левенселлер «Тени между нами»

Триша Левенселлер - Тени между намиАлессандра знает, как захватить власть: Очаровать Короля Теней Выйти за него замуж Убить его и прибрать к рукам королевство Юный король постоянно окружён таинственными тенями — но никому неизвестно, насколько сильна магия правителя. Некоторые говорят, что тени исполняют его приказы. Другие слышали, что они разговаривают с ним, нашёптывая мысли врагов. Третьи полагают, что правителя и вовсе не существует, а его тело – лишь дымчатая тень. Но Алессандру не волнуют слухи. Девушка мечтает захватить власть. Она тщательно спланировала убийство правителя и не позволит чувствам завладеть своим сердцем. Ведь кто…