3,9

Princess Lira is siren royalty and the most lethal of them all. With the hearts of seventeen princes in her collection, she is revered across the sea. Until a twist of fate forces her to kill one of her own. To punish her daughter, the Sea Queen transforms Lira into the one thing they loathe most--a human. Robbed of her song, Lira has until the winter solstice to deliver Prince Elian's heart to the Sea Queen or remain a human forever.

The ocean is the only place Prince Elian calls home, even though he is heir to the most powerful kingdom in the world. Hunting sirens is more than an unsavory hobby--it's his calling. When he rescues a…
Цикл: Сто королевств, книга №1

31 марта 2024 г. 15:22

4.5 «Моё чудовище меня нашло…»

Что могу сказать, ну это чистая сказка для более взрослых молодых людей, немного темная история, но ничего такого, что тянуло бы на 18+ (это и понятно, книга 16+, я знаю). История любви тут, как ни крути, ведущая.
Книга «пылилась» во вкладке «хочу прочитать» очень долго, добавляла ее ещё во время пика ее популярности, решила, что настало время.
Начала читать, осилила 6 глав и бросила. Через пару дней начала заново, сначала шло медленно, неинтересно, но потом - не заметила сама как читала буквально везде и в любую свободную минуту. Захватывающе, динамично, красиво описываются пейзажи и чувства.

Но не могу не сказать о том, что были моменты лишенные смысла и были моменты наивности героев. Думаю, это заметили все. Хорошо, что книга одиночная и все закончили за 500 страниц.

Форма: роман

Оригинальное название: To Kill a Kingdom

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2018

Язык: Английский

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)

31 марта 2024 г. 15:22

4.5 «Моё чудовище меня нашло…»

Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

26 ноября 2023 г. 16:08

5 Моё сердце так тоскует, ни к чему мне денег звон. Лишь моряк меня утешит, ведь дороже злата он...

А что если бы всем известная сказка про Ариэль закончилась победой злой морской ведьмы? Эта история - в каком-то смысле фантазия на тему того, как бы выглядел подводный мир в руках жестокой Морской королевы, с трезубцем, щупальцами и неутолимой жаждой повелевать и убивать. Лира - королевская наследница и дочь, но лишь условно. В этом подводном мире нет места привязанностям, дружбе или любви. Сирены забирают людские сердца, чтобы посоревноваться в жестокости и силе. Русалки похожи на людей лишь отдаленно и тоже не прочь вкусить человеческой плоти. У тритонов - больше от рыб, нежели от людей, и они настоящие машины для убийств из плоти и крови.

Мне понравилось из чего рождаются взаимоотношения героев. Не только в плане любовной ветки, но и друзей, товарищей, союзников. У них есть точки…

Подборки