4,5

Ли Повелители драконов в ярости. Долгожданное возращение в Калиполис под угрозой. Теперь я орудие в руках кровожадного Иксона, который намерен поставить город на колени, воспользовавшись помощью…
Серия: Young Adult. Драконорожденные
Цикл: Аврелиан, книга №3
Издательство: Freedom

8 мая 2024 г. 14:11

В начале апреля взяла читать «Аврелианский цикл» (аkа Драконорожденных) Розарии Мунда, первые две книги мне залетели отлично за пару дней.

Но к третьей как будто непрекращающиеся дворцовые интриги, заговоры и перевороты поднадоели

Как по мне, у серии есть огромный плюс: совершенно отсутсвует разделение на черное и белое, мотивация обеих сторон ясна, у обеих сильные аргументы за свою позицию, и я с большим наслаждением сама терялась, выбирая, чью сторону принять.

Однако после тысячной страницы уже как-то пресытилась наблюдать за тем, как главные герои не могут сформировать личные принципы, чтобы им следовать, и вместо этого скачут из одного лагеря в другой, легко ведясь на какие-то оправдания. Ну очень хочется конкретики уже!

В целом история понравится всем, кто любит неоднозначных…

ISBN: 978-5-04-170991-4

Год издания: 2023

Переплет: Твердый.
Страниц: 576.

8 мая 2024 г. 14:11

В целом история понравится всем, кто любит неоднозначных…