4,2

Мы все проходим через кризисы. Если задуматься, наша жизнь только из них и состоит! Кризис рождения, кризис взросления, кризис сепарации от семьи, кризис среднего возраста. Как преодолеть переломные…
Издательство: Clever

23 июня 2023 г. 15:59

5 Накрывает с головой

Порой, почитать про чужие кризисы и неудачи очень полезно.
Это отрезвляет.

Ты понимаешь, что все люди - просто люди. У каждого есть свои загоны, хорошие и плохие дни. Все мы можем так сказать обосраться, в этой жизни, и тут по большей части, не играет роли достаток, город в котором ты живёшь, работа которую ты работаешь, кто твой муж и кто твои друзья.

Вывод прост - мы все просто человеки.

Книги Кати Майоровой я люблю.
Я как верный фанат покупаю её новинки и не могла пройти мимо этой.
Нонфик у Кати получается лёгкий, интересный, проникающий в самое сердце.

Катя не стесняется говорить все так, как есть. Возможно, именно эта искренность и подкупает.

"Паническая атака на улице Гашека" - так и начинается. С ужасного чувства удушья, когда тебе не хватает воздуха и кажется что ты сейчас…

ISBN: 9785001549536

Год издания: 2022

Страниц: 200

Кураторы

23 июня 2023 г. 15:59

5 Накрывает с головой

Порой, почитать про чужие кризисы и неудачи очень полезно.
Это отрезвляет.

Вывод прост - мы все просто человеки.

Книги Кати Майоровой я люблю.
Я как верный фанат покупаю её новинки и не могла пройти мимо этой.
Нонфик у Кати получается лёгкий, интересный, проникающий в самое сердце.

6 февраля 2023 г. 22:13

Еще одна прочитанная книга у Кати Майоровой.

Опять в восторге от того, как многое в мыслях Кати мне откликается. Вместе с ней у меня получилось посмотреть на ситуации и кризисы в прошлом по-другому. Что-то осознать, что-то оставить на «подумать». Как будто сходила на хороший сеанс терапии.

И, вообще, восхищает честность Кати. В своих книгах она не пытается казаться хорошей. Откровенно говорит о своих неудачах, страхах и несовершенностях. Это подкупает и сближает.

А еще люблю, как Катя пишет о своих отношениях с мужем. В эпоху разводов приятно знать, что есть пары, которые так трепетно относятся друг к другу.

Ну и слог — он прекрасен. В меру прост, в меру метафоричен. Читается так же легко, как и блог писательницы.