Тара Шустер - Купи себе эти чертовы лилии. И другие целительные ритуалы для настройки своей жизни

4,1

Купи себе эти чертовы лилии. И другие целительные ритуалы для настройки своей жизни 4.1
Взрослея мы не становимся черствыми, просто мы учимся самоисцеляться. "Купи себе чертовы лилии" – история о том, как автор этой книги, Тара Шустер, взяла ответственность за свою жизнь и стала "ниндзя любви к себе". Путь к ее взрослению был вымощен депрессией, тревогой и стыдом, во многом благодаря несчастливому детству и недостатку родительской любви. Но однажды Тара твердо решила для себя – эмоциональные раны нужно лечить добротой. С помощью простых повседневных ритуалов Тара изменила свой разум, тело и отношения. Эта искренняя, смешная и очень откровенная книга научит вас:
• без стыда принимать себя и свое прошлое
• очищать свою…
Серия: Книги, которые нужно прочитать до 35 лет
Издательство: Эксмо, Бомбора

7 января 2022 г. 01:34

0 Библия для женщин!

За-ме-ча-тель-но! Наверное, оно и к лучшему что я  так растянула ее на несколько месяцев, потому что конец книги именно  сейчас попал в самое яблочко и очень откликнулся во мне. Я даже подумала о том, что если бы я ее закончила три месяца назад - она бы не произвела такой эффект. А так, зерна информации упали на уже предварительно подготовленную землю и волшебным образом укоренились.

Очень-очень важная книга о том как полюбить себя, с инструкциями, заметками и постоянными напоминаниями о том, что нужно купить чертов блокнот и начать все записывать)) Написана невероятно смешно и просто, а некоторые фразы настолько удачные, что я иногда смеялась вголос

Понятное дело, что я не купила блокнот сразу, но обещаю себе еще раз перечитать ее месяца через 2 и тогда у меня точно будет красивый блокнот…

ISBN: 978-5-04-120610-9

Год издания: 2022

Номинант: 2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

7 января 2022 г. 01:34

0 Библия для женщин!

24 сентября 2021 г. 15:18

4 Дещо про впевненість та трохи гумору. Лайк!

Перше, що я побачила — то це та обкладинка й назва. Думаю, усі підтвердять, що ця назва не лишає шансу не відкрити хоча б першу сторінку та провести поглядом по рядку. Назва інтригує. Це з одного боку. З іншого здається, що назва одразу ж розповідає все про книгу. Це мабудь для феміністок? (рух, який я сама підтримую, та бажаю, щоб усе було в міру). Або ж це буде про жінок, сльози, невдоволення чоловіками… Ну таке там є також. Але книга по справжньому розкриває історію тільки однієї людини. Зовсім не потрібно все переносити на себе.
Можно просто прочитати як художню книжку. Історію.
Я зробила саме так. Але зізнаюся, що для себе я винесла пару-трійко ( чи може більше?) цікавих та корисних думок. Також виділила для себе чимало цитат з книги. Дійсно правдивих і замотивованих на віру у себе.