Хочу и буду. Дополненное издание. 6 правил счастливой жизни или метод Лабковского в действии

Михаил Лабковский

6 августа 2022 г. 08:31

3 без заголовка

В книге написано очень много правильных вещей, что называется «жиза».Моё отношение к подобной литературе весьма скептическое. В психологов верю, в книжки - не верю. В лучшем случае вы при прочтении осознаете, что у вас есть проблема, но справиться с ней в одиночку вот так вот сразу после прочтения книги? Вряд ли.  Большинство, я думаю, в принципе не готово ни менять себя, ни менять что-то вокруг себя, поэтому почитают, покивают и положат книжечку на полочку, но будут рассказывать какая она крутая, а автор будет считаться великим психологом всея Руси. Ни в коем случае не критикую Лабковского, поскольку мои познания в психологии более чем скромны. Скажу даже больше, я сама адепт того образа жизни, который он рекомендует для психологического (и психического:))) здоровья. Но я всячески…

18 июля 2022 г. 07:58

5 Рекомендую книгу

Замечательная книга, позволяет посмотреть на себя со стороны, проанализировать свои поступки, мысли. Мы, люди очень часто усложняем свою жизнь, автор, приводя различные примеры помогает избавиться от самокопания, наводит на мысль, что жить надо проще, не искать высоких смыслов. В целом, книга читается легко и будет полезна тем, кто увлекается психологией, хочет разобраться в себе, в отношениях с окружающими. Рекомендую к прочтению.

10 июня 2022 г. 13:35

4 самый высокооцениваемый нонфик

нашумевший нонфикшен встретил меня в фикспрайсе за 300 рублей, но мне кажется, что по оформлению она и этих денег не стоит (

минусы оформления :
1. черно-белые развороты. это выглядит очень безвкусно, просто белыми буквами написано по серому фону. наверно, над ним даже не постарались.

ладно бы это было только в этой версии, которая, кстати, издана специально для фикспрайса, но в читай - городе был более дорогой вариант с другим оформлением обложки. НО ТАМ ЭТИ ЖЕ ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ВСТАВКИ!!!

2. мягкая обложка. Да, я рукожоп тот ещё, и в углу там потрепано и всё, но в обложке дело тоже. а вообще мягкая обложка в фикспрайсе по 100 рублей, но и книга по размеру большая, и автор нашумевший, и пятое десятое.

Ну и конечно серые страницы. мало того что здесь вставки серые, ещё и страницы не белоснежные.…

29 июня 2022 г. 11:09

Я люблю книги на подобную тематику и немало прочитала из подобного "жанра", но практически ничто не зацепило меня так, как это "творение". Обычно такие книги чересчур примитивны, очевидны, банальны и попросту высосаны из пальца, но здесь так сказать нельзя. Хотя повторение одной и той же мысли/идеи встречаются в этой книге достаточно часто. Я, если честно, не знаю как это расценивать: как недостаток или как прием автора-психолога запомнить информацию, чтобы она прочно засела в голове. Скорее думаю, что второе, но под конец уже немного раздражало такое "вдалбливание".

Книгу я прочитала достаточно быстро и с преогромной заинтересованностью и вниманием. Это чтение было очень эмоциональным и удивительным. Как будто открывались глаза, казалось бы, на совсем очевидные простые вещи. Иногда это…

8 июля 2022 г. 22:33

4 Что-то на взрослом...

Тревоги - это страхи без адреса.

Как-то давно, я познакомилась с понятием "Эффект Барнума" или эффект субъективного подтверждения. Суть заключается в том, что это общее наблюдение, согласно которому, люди крайне высоко оценивают точность таких описаний их личности, которые, как они предполагают, созданы индивидуально для них, но которые на самом деле неопределенны и достаточно обобщены, чтобы их можно было с таким же успехом применить и ко многим другим людям.

С книгами по психологии, из разряда "помоги себе сам", у меня примерно такая же картина.

Чтобы по достоинству оценить книгу, как максимум, нужно быть компетентным в психологии, и как минимум, обладать здравым смыслом. Вот как раз последнего, у меня в избытке.

Автор так умело описывает невротиков, что шанса почувствовать себя…

DmitryKv

24 мая 2022 г. 17:31

Я очень скептически отношусь к книгам по самопомощи и тем более к российским авторам, не зависимо даже от жанра нехудожественной литературы. Поэтому я не питал абсолютно никаких надежд на эту книгу. Единственным фактором побудивший меня купить и прочитать эту книгу, был фактор известности автора. Плюс, книга является абсолютным бестселлером в России. Я не знаю как насчёт других стран, но в России книга занимает первое место в жанре «психология» и «self-help». И теперь, после того как я прочёл книгу, у меня нет никаких сомнений в том, что книга вполне заслужила свою высокую позицию. Я думаю, книга может стать успешной даже среди англоязычной аудитории, не смотря на то, что там книг по самопомощи издаётся в три раза больше чем в России. Мне кажется книгу могут и даже стоит перевести на…

22 июня 2022 г. 16:11

я дочитала. всё, что вам нужно знать об этой книге, так это то, что это шедевр, обязательный к прочтению всем.тут про всю нашу жизнь и про то, как можно быть психически здоровым человеком и вообще что значит это "быть психически здоровым". тут и о воспитании детей, и о личности, и об отношениях.короче лучше почитайте рецензию кого-нибудь другого.у меня всё.

1 июня 2022 г. 08:38

4 Читать всем

Про Лабковского я уже была наслышана, и кое-какие видео видела. Я хотела почитать эту книгу, даже ждала ее. Первая мысль при прочтении - нет, ну это же слишком или это слишком категорично. Но читая дальше более понятно к чему конкретно эта категоричность была, и думаешь - а, ну да, согласна. Я так понимаю, что книга рассчитана на обычного русского (с русским менталитетом) человека. Поэтому и такая подача. Четко, по делу, может где-то и слишком прямо. При этом он по чуть-чуть охватывает все аспекты жизни - отношения с родителями, отношения с детьми, с партнерами и саму личность, как индивидуальное лицо. В книге много практических советов, как делать и как не делать. Я нашла там много для себя и о себе, обо многом задумалась, что-то приняла к сведению. Если честно, мне хотелось больше…

AlisaKuper358

9 января 2022 г. 03:58

3 Для умных и разборчивых

Поп-психология вырвалась на финишную прямую читаемости. Пышные букеты восхищений и овации от фанатов доступности восприятия. Просто блестит или действительно золото? Попробую разобраться в этом популярном тексте.

Книга адресуется тем людям, которые не догадываются, что счастье есть и оно рядом. Читатель снабжается лупой "объективности от Лабковского" (такое средство для лечения невротичности) и смотрит на вещи, которые отвечают принципам заветного счастья.

Автор предлагает шесть правил жизни. Эти правила - квинтэссенция его 30-летней трудовой деятельности:

1. Делать только то, что хочется. 2. Не делать того, чего делать не хочется. 3. Сразу говорить о том, что не нравится. 4. Не отвечать, когда не спрашивают. 5. Отвечать только на вопрос. 6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

Мои…

3 апреля 2022 г. 11:23

5 Любить себя можно и нужно

Несмотря на предупреждение автора, что книга мне не подойдет, мне понравилось. Я согласна с идеями и мыслями всех глав, что в "психологических" книгах бывает довольно редко. Чтение идет очень легко, во многом благодаря юмору и описанию ситуаций, в которых узнаешь себя. Книга показывает, насколько мы, оказывается, одинаковые. Это одновременно и здорово, и грустно. Но автор дарит надежду - выход есть! Достаточно лишь научиться слышать, любить и баловать себя.