Хочу и буду. Дополненное издание. 6 правил счастливой жизни или метод Лабковского в действии

Михаил Лабковский

31 марта 2022 г. 18:18

4 Почему, чтобы понять очевидные вещи,нам обязательно нужно их где-то прочесть или от кого-то услышать?

Вот взять хотя бы книгу Лабковского. Ничего,кажется, в ней нет нового, всё уже тысячу раз говОрено и вроде бы давно понятно. Но почему мы так и не делаем то,что хотим? Почему продолжаем зависать в токсичных отношения, на нелюбимой работе, страдаем из-за стресса и никак не научимся радоваться жизни?

Вот главные правила счастливой жизни от знаменитого психолога:

Делать только то, что хочется

Не делать того,чего делать не хочется

Сразу говорить о том,что не нравится

Не отвечать, когда не спрашивают

Отвечать только на вопрос

Выясняя отношения,говорить только о себе

Ну ведь просто же? Но почему мы так не делаем?

Я не просто прочитала эту книгу, я ее действительно проглотила за 2 дня.Всё очень просто и без пафоса, об элементарных вещах, но если вдуматься - именно в них-то и есть весь смысл

Минусы книги:…

2 мая 2022 г. 17:33

Книга хорошая, но я очень много слушала лекции Лабковского, поэтому все казалось лишь повторением.

Советую читать иногда между строк. Лабковский немного радикален в своих советах и правилах, но они и вправду хорошие в разумной степени. Единственное - не перебарщивать и не следовать бездумно всему, а с холодной головой.

Пример: Лабковский считает, что нужно уходить с нелюбимой работы(с чем я согласна и что я сделала по его совету). Но если у человека нелюбимая работа - это все его пропитание, то вначале найдите новую или сделайте финансовую подушку на 6 месяцев и только потом уходите

23 апреля 2022 г. 23:24

Эта книга для каждого.
Два раза прочитал ее.

OksNik

2 декабря 2021 г. 13:43

2.5 На каждую некрасивую толстуху найдется свой Пирс Броснан

Впервые читала Мишеньку пару лет назад, и тогда, для меня абсолютно не понятными были как отзывы щенячьего восторга, так и возмущенно - презрительные. С одной стороны, книга под завязку набита банальными скрепами литературы по саморазвитию: делайте что хотите, не делайте чего не хотите, принимайте себя, отдыхайте-гуляйте, не думайте о чужом мнении, мойте попу, любите маму - ну вот это вот все. С другой, сказано все это хорошо, слог и стиль в наличии. Я небольшой ценитель подобного чтива - сколько таких книг прочла, можно пересчитать на пальцах одной руки, но, после прочтения, осталось достаточно приятное ощущение, того, что я, конечно же, на разобралась во всем, но нащупала какую то ниточку из большого запутанного клубка личностного экзистенциализма

Но это было три года назад, ну или…

11 марта 2022 г. 08:41

5 Не бойся своих желаний

Поставил высокую оценку, поскольку от книги ожидал откровенно меньшего. Да, во многом согласен с другими отзывами. Текста маловато, шрифт крупный, вставки ни к селу ни к городу... Автор кое-где противоречит себе, но это вопрос восприятия. Например, есть противоречие в том, что весь лейтмотив книги - "жить нужно для себя", но в части про детей, к счастью, выясняется, что и для детей тоже нужно жить и советы в этой части, кстати, весьма здравые. Или в том, что ребёнку отец не нужен, влюбился в другую женщину - вали, не задумывайся. Там и без тебя прекрасно справятся. Но всё-таки, неожиданно, хороший отец это намного лучше, чем отсутствие оного. Или вот с чем я совершенно не согласен. Это история про либидо. То есть либидо решает всё. Ерунда полнейшая, по моему скромному мнению. Семья, я…

30 января 2022 г. 00:28

4 Спойлер Мне лично понравилось

Сколько отзывов я видела про работу Михаила Лобковского. С этого решила начать написания отзыва. Ребят, если вы не готовы принимать информацию и считаете, что автор "воду в уши льет", а толку никакого, то книги по психологии не для вас. И не надо возмущаться, что помощи от неё нет никакой. ЕСЛИ У ВАС РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБРАТИТЕСЬ К ПСИХОЛОГУ. И прорабатывать свои проблемы.

Так давайте наконец поговорим о работе Михаила.

Что вы найдёте в данной книге? Первое, это как полюбить себя благодаря свожу простых и понятных правил. Второе, как понять, что ты невротик и как с этим справится. Третье, как правильно построить любовные (партнёрские о ношения) И, наконец - то, четвёртое, как воспитать правильно своего чадо, чтоб он любил сёбя, вас и не стал невротиком.

Автор, четко и ясно даёт понять…

2 марта 2022 г. 14:43

Все элементарное просто.Но если бы это было так, не было бы в нашей жизни проблем, а пока они есть, Михаил очень внятно, четко, "без воды" и по делу дает разъяснения и свои рекомендации к той или иной жизненной ситуации.Не согласиться с ним практически невозможно, а если вы не согласны - наверное, у вас есть какие-то свои или чужие жизненные установки в голове - что также повод поразмыслить на досуге насколько они корректны и правильны.⠀Людям не хватает в жизни таких "путеводителей", своего рода личного "карманного психолога", который бы ответил на их наболевшие вопросы. Ведь единицы встанут и пойдут к психологу, а книга будет всегда стоять у тебя на полке. ⠀⠀Вот именно для таких, да и не только, есть эта книга, которая дает возможность чуть глубже понять свои действия и психологию…

27 января 2022 г. 02:06

2 Книга помогает осознать, что ты невротик, но на этом все

Очень много историй из жизни разных людей. Круто ловить себя на мысли «О, жиза», но книгу в руки я брала не для этого. В названии книги есть такие слова «как стать счастливым». В переводе - перестать быть невротиком. А как это сделать? Идти к психологу.

Не знаю, ожидала большего. Ожидала, что мне подскажут направление какое-то. Дал он, конечно, 6 уроков в самом начале. Но чтобы начать так жить, нужно проработать себя для начала.

В общем, все топим к психологу. Ну или хотя бы к Стрелецкой на YouTube. В этой книге вода.

Пол книги посвящено детям, как с ними общаться. Мне пока не актуальна инфа, поэтому ничего сказать не могу.

CatinHat

Кошачесть – это образ жизни...

16 декабря 2021 г. 13:17

3.5 Коротко

С этой книгой у меня произошла такая же ровно история, как у одной из героинь «Служебного романа» с сапогами: многие плевались – типа, ну что за гадость! – и я решила: буду читать! Начало мне понравилось в силу того, что подтвердило и дало названия тем моментам и явлениям, которые меня лично беспокоили и беспокоят: неврозы, невротики и токсичность и как на это закрывать глаза, если изменить ничего нельзя. Поэтому и итоговая оценка такая. Затем мне стало дико скучно, поскольку проблемы, связанные с браком меня вообще никаким боком, не касаются. Потом стало опять интересно, когда автор затронул проблему того, что все родители портят своих детей (так или иначе). В целом, книга неоднозначная. Очень много повторений и поэтому кажется, что продукт не отредактирован и как-то пока на стадии…

28 марта 2022 г. 00:53

2018 год, весна. Благодаря длинным выходным появилось время поделиться с вами недавней новинкой, которую я прочитала.Эта книга не для тех, у кого есть какие-то проблемы, отклонения, депрессии. Эта книга для обычных людей: кто в отношениях/в браке или нет, кто занимается карьерой или ищет себя, кто «натыкается на одни и те же грабли» и не понимает жизненный урок.Рекомендую к прочтению эту книгу абсолютно всем!Надеюсь, благодаря ей вы поймёте, что воспитываете детей как раз правильно и не будете заморачиваться;найдёте вторую половинку и не будете допускать повторяющихся ошибок, как было до этого;наконец-то сделаете тот важный шаг, о котором думали, но какое-то чувство совести и «долга» вас останавливало;станете счастливее, чем вчера;откроете глаза и увидите замечательную и неповторимую,…