Хочу и буду. Дополненное издание. 6 правил счастливой жизни или метод Лабковского в действии

Михаил Лабковский

27 октября 2021 г. 23:43

1 Спойлер Впустую потраченное время

Книга - не книга, а сборник противоречий. Автор в каждой главе, в каждом абзаце выдвигает идею и сам же ее опровергает. Многие уже высказались на этот счет, и мне остается подписаться под каждым словом этих людей.

В книге нет никаких практических советов, никакой полезной информации. Автор использует посредственный и примитивный язык, читается неприятно, и я, открывшая эту книгу после "Психология, люди, концепции", была поражена, насколько убого смотрится текст. Никаких статистик, опытов, экспериментов и ссылок - ничего из того, чем автор мог бы подкрепить свое мнение. Абсолютно субъективное, к слову, потому что данный текст даже невозможно воспринимать ни как психологию, ни как чтиво для саморазвития.

Отдельного негодования заслуживает оформление книги - абзацы по десять строчек на…

12 ноября 2021 г. 13:29

3 ААААаааа

Первая, прочитанная мною книга, которая связана с психологией. Если бы не книжный марафон, даже бы и не взглянула на нее. Просто на данный момент, не чувствую надобности читать подобную литературу.

Вся книга мне показалась набором каких-то очевидных мыслей. Ну серьезно, я не знаю, для кого это написано, но ничего нового для себя я здесь не почерпнула. В чём-то согласна с авторов, в чём-то нет.

Основной принцип - делай то, что хочешь и не делай того, что не нравится. Было бы круто так жить, конечно. Но. Есть много но. Иногда я просыпаюсь и думаю - вот, не хочу я на работу сегодня. Мне нравится то, чем я занимаюсь, но у всех бывают такие апатичные дни.

Я не могу себе позволить тупо не идти. От моего утреннего решения прямо или косвенно зависят некоторые факторы: знания моих подопечных,…

11 ноября 2021 г. 14:45

Про Лабковского я много слышала, но с его работами до этого я не встречалась. Не во всем согласна с автором, но его принципы, рекомендации оказались мне близки. Его книга попалась ко мне в тот момент, когда я находилась на некотором распутье. И теперь я знаю, что делать. Ставлю 4 звезды только за то, что некоторые моменты в книге мне не понравились.

Dinkamakris25

12 августа 2021 г. 18:40

5 Для начала

Кому очень хочется с чего-то начать понимать себя и окружающих в самый раз.
Тут все по порядку. И написано очень понятным и доступным языком.
Эта книга попалась мне в 2020 году и попала прямо в нужный период, но я отложила её на потом и дочитала только сейчас.
Первая половина книги читалась на ура.
Все становится по полочкам у тебя в голове и хочется размышлять.
Одна из лучших книг для меня.
Для новичков самое то

20 октября 2021 г. 17:49

1 читать или не читать? - сжечь

прочесть эту книгу решила по одной единственной причине - сверить свои мысли с анализом человека, мнение которого имеет для меня значение

обсуждаемым возможно стать в двух случаях: наполнить бочку медом, ну, а если наполнять нечем - украсть эту "бочку с медом", но изменить же все равно что то придется.. о! добавим ложку г**на! (другого у нас же нет)

в основе книги - само собой разумеющееся(та самая украденная бочка с медом, то, что прошло проверку временем), а его[михаила лабковского] там только ложка ..))

читаешь: согласен, дочитываешь: "михаил, а вы чем отличаетесь от людей психически больных, которых каждый раз "ущербными" называете?"

в своей инстаграмм странице вопросы разбирает деликатно(я не все рассматривала), в книге своеобразность ситуации обобщает

чем он руководствовался, когда ее…

4 октября 2021 г. 09:51

Книга нравится, но издание альпины паблишер не понравилось. К чему эти разные размеры шрифтов, жирный шрифт, повторение текста на отдельных страницах? Даже там, где текст сравнительно маленький, он на странице занимает мало места. Тяжеленная книга в триста страница могла уместиться в двести и стать карманной. И запаха бумаги у этого издания тоже нет.

14 октября 2021 г. 19:01

4 стоит прочитать хоть раз

В целом книга конечно же подходит для всех возрастов, но она воспринимается с течением времени по разному. Прочитала ее второй раз, и со второго раза многие вещи конечно совсем по другому воспринимаются.
хочу искренне всем пожелать прочитать эту книгу и не обнаружить в ней себя и свою семью, но думаю это невозможно. Многие вещи описанные здесь могут эхом отозваться в вашем детстве и в ваших знакомых. Если нашли здесь себя, стоит я полагаю обратиться к специалисту.
На мой взгляд книга стоящая одного раза уж точно для всех россиян и вообще людей из постсоветского пространства, многие вещи удивительным образом похожи на нашу действительность.
Книга может ранить, но это эффект который поможет запустить механизм работы над собой и своим внутренним миром. Да она популистская, но ведь работает.…

21 августа 2021 г. 08:25

4.5 Правда о нас

Может быть в очередной раз я повторюсь, но нон-фикшн я читаю очень редко и даже не знаю как писать на него отзыв, изложить свои чувства по прочтению. Психолог Михаил Лабковский в этой книги прошёлся по всем аспектам нашей жизни: личность, отношения, дети. Он утверждает (и я с ним полностью согласна), каждый человек может быть счастливым, просто этого нужно захотеть и двигаться на встречу своему счастью, научиться радоваться этой жизни. Да, у каждого все индивидуально и нельзя мерить одним половником "глубину счастья" каждого, но шанс есть у всех и это 100%. Многие высказывания автора будут достаточно резкими и кто-то может не согласится с его мнением, но в 95% случаев так оно и есть. Есть очень прикольный фильм "О чем говорят мужчины. Продолжение" (3 часть, где они в СПб). И вот там…

12 октября 2021 г. 15:22

5 Мое открытие

Книга оказалась для меня очень полезной. Находился долгое время в некомфортных для себя отношениях, не знал как из них выбраться. Эта книга мне на многое открыла глаза. Можно прочитать эту книгу и не ходить к психологу, там много ответов на разные вопросы.

Amatrice

1 октября 2021 г. 21:15

Я как-то редко берусь за психологический нонфикшн, но тут стало интересно. Мне кажется, Лабковский - один из самых известных психотерапевтов русскоязычного мира. В целом, книга неплохая, и некоторые мысли автора мне близки. Но смущает то, что Лабковский смешал в одной небольшой книге, всё, что можно. Тут вам и советы для тех, кто хочет замуж, и проблемы отцов и детей, и разбор фильма. Автор пытался объять необъятное, но даме, которая хочет замуж, неактуально читать про взаимоотношения подростка и наоборот. Поэтому мне не совсем понятна целевая аудитория книги. Но при этом каждый найдёт что-то для себя, и после прочтения книги есть, о чем задуматься.