10 июня 2022 г. 13:35

4 самый высокооцениваемый нонфик

нашумевший нонфикшен встретил меня в фикспрайсе за 300 рублей, но мне кажется, что по оформлению она и этих денег не стоит (

минусы оформления :
1. черно-белые развороты. это выглядит очень безвкусно, просто белыми буквами написано по серому фону. наверно, над ним даже не постарались.

ладно бы это было только в этой версии, которая, кстати, издана специально для фикспрайса, но в читай - городе был более дорогой вариант с другим оформлением обложки. НО ТАМ ЭТИ ЖЕ ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ВСТАВКИ!!!

2. мягкая обложка. Да, я рукожоп тот ещё, и в углу там потрепано и всё, но в обложке дело тоже. а вообще мягкая обложка в фикспрайсе по 100 рублей, но и книга по размеру большая, и автор нашумевший, и пятое десятое.

Ну и конечно серые страницы. мало того что здесь вставки серые, ещё и страницы не белоснежные. Для фикспрайса это норма, так что сильно не сужу.

конечно, в оформлении есть и плюсы, это

1. глянцевая обложка

2. иллюстрации, снова черно-белые, и красиво смотрящийся корешок.

ну а теперь к содержанию...

рассматривается 3 темы:
личность, отношения, дети. Последнюю было интереснее всего читать.

Такое ощущение что автор на тебя "гавкает" с самого начала книги. хоть рассуждения у него хорошие, к нему, как к психологу, я бы обращаться не стала. это из-за слога и из-за большого количества сарказма.

Оценка 4/5, так как верные рассуждения были и читать довольно таки легко