Хочу и буду. Дополненное издание. 6 правил счастливой жизни или метод Лабковского в действии

Михаил Лабковский

2 декабря 2021 г. 09:18

Эта книга о том, как понять и принять себя, как жить своей жизнью и наслаждаться ей. Как выстроить и не испортить отношения с родителями, партнером и детьми.

Книга разбита на 3 части: личность, отношения, дети. В каждой из них автор подробно рассказывает о наиболее встречающихся психологических проблемах, частых вопросах клиентов, дает свои ответы и комментарии. В книге поднимается проблема воспитания детей, автор напоминает - многие психологические травмы заложены в нас из детства, поэтому мы не можем принять себя и жить своей жизнью, поэтому мы ввязываемся в нездоровые отношения, поэтому мы воспитываем детей невротиками. Но помимо этого он также рассказывает, как этого недопустить.

24 января 2022 г. 10:21

Супер, очень вдохновляет, не наскучит, читаемая на одном дыхании. Руководство к действию!

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

17 октября 2021 г. 13:00

1 Иногда кажется, что автор живёт в другой альтернативной вселенной.

Очередная книга от психолога и это иногда имеет негативный подтекст, хоть и написана хорошо. Главная претензия к этому труду - отсутствие тезиса, его вообще нет. Всё переходит в бессодержательную беседу с психологом, а это «на любителя». Увлечение для «среднего класса» с которым и работает данный специалист, но который почти и вывелся в российских реалиях.

В «ХОЧУ И БУДУ» множество логических ошибок с метанием с тему на тему. Иногда даже кажется, что автор живёт в другой альтернативной вселенной.

Психология без отсылок на современные исследования в ХХI веке - выглядит неубедительно. А что мы получаем вместо них? Цитаты из программ юмористов, певцов и матери, недурно...

Контекста (информации) буквально на пару страниц. Многие любят думать, что у них есть свобода воли. Не всегда понятно, что…

15 января 2022 г. 19:25

5 Книга, которая открывает глаза на всё. Читать всем и каждому!

Я прочла много книг по самопомощи, личной эффективности, поп психологии и могу сказать, что «Хочу и буду» лучшая из них.

Книга написана не абы кем, а практикующим психологом, так что всему, о чём он рассказывает, можно доверять.

Михаил Лабковкий затрагивает в книге множество тем: отношения в паре, воспитание детей, зависимости, поиски смысла жизни... Кажется, нет такой темы, которую он забыл. Он раскладывает всю жизнь по полочкам, объясняет, почему в жизни всё так, а не иначе, даёт советы, рассказывает о методах, с помощью которых можно всё изменить, мягко подталкивает читателя к изменению себя.

В книге нет пустых слов из разряда «встань и иди», «делай так и только так и всё получится». Нет воды, нет разглагольствий из разряда «а вот я!», нет рекламы автора. При этом «Хочу и буду» – это не…

Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

16 августа 2021 г. 18:00

3 Не хочу и не буду!

Я человек простой: вижу книгу по психологии - читаю ее. Тем более, что наконец-то о нашем простом человеческом счастье взялся рассуждать реальный психолог с дипломом и опытом, а не фитоняшка-создательница марафона желаний-комик-жнец-швец-на дуде игрец. Тем более, такой суровый дядька на обложке. Тем более, это бестселлер, о котором из каждого утюга нынче орут.

Книга "Хочу и буду" больше похожа не на цельную работу, а на набор статей на разную тематику. Поэтому в разных главах вы периодически будете наталкиваться на одни и те же мысли, что временами БЕСИТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

Она написана для обывателя, поэтому вам не придется продираться через дебри заумных терминов и сложных для восприятия мыслей. Хотя периодически Михаил скатывается в какой-то уж совсем дворовой сленг, от чего создается…

annu_sh_ca

18 ноября 2021 г. 20:29

Психолог с большим опытом предлагает читателям окунуться в мир покоя и счастья, выполняя простые правила. Ну или обратиться к специалистам, если случай совсем запущен.

До этой книги я всего пару минут слушала интервью Лабковского. Мне показалось, что его советы достаточно эгоистичны и циничны. Но общий смысл - жить так как хочется - меня зацепил.

Книга больше напомнила перечисление симптомов, с которыми следует обратиться к психологу. Рассматривать её как руководство или помощь собственной психике я бы не стала. Здесь есть советы, но они изложены очень кратко. Хотя есть ли вообще книги, по которым можно вылечить неврозы дома? Сомневаюсь)

Есть вещи, с которыми я абсолютно согласна. Например, не полагаться на мнение толпы. Сразу говорить, что тебе не нравится. И делать то, что хочешь и…

7 октября 2021 г. 14:11

5 Тебе можно все!

Так сложилось, что к чтению этой книги я приступила после прохождения терапии с одним очень хорошим психотерапевтом. И хочу с уверенностью сказать, что 99% взрослых людей нашей страны нуждаются в терапии. Также совершенно точно могу утверждать, что в книге Михаила Лабковского четко и по-настоящему в здоровом контексте описаны основные аспекты жизни любого человека: личность, отношения, дети. Искренне верю, что люди не готовые меняться, вряд ли смогут понять смысл этой книги. Прочитать неприятные вещи про себя и не согласиться с автором, а может и не понять его вовсе, сказать, что все это чушь, а автор ничего не смыслит - это очень типичное поведение для невротиков и тех, кто на самом деле не готов ничего в себе менять.

Главный посыл этой книги - меняйся и мир изменится сам. Если тебя в…

26 декабря 2021 г. 02:04

книга просто чудо. я практично бачив як автор у більшості випадків пише про мене. дуже цікаво .

11 октября 2021 г. 11:46

5 Ловушка компромиссов

Михаил Лабковский написал всего одну книгу – но известную на весь рунет. Он вообще очень популярный, и ролики с ним, с тем, как он отвечает на вопросы из зала, ходят по всем социальным сетям много лет. Первое издание куда-то делось при переезде, потом книгу совершенно нельзя было купить – постоянно во всех магазинах кончался запас. А теперь вышла вторая редакция – дополненная.

Второе издание предваряется двумя дополнениями. Первое – предисловие автора, в котором он рассказывает, что с 2017 года книга стала супербестселлером, распродана миллионными тиражами и тд. Но второе – более важное. Лабковский подробно расписывает, как работает его метод. Он пишет о рефлекторной дуге, о том, как создавать нужные нейронные связи для формирования поведенческих паттернов, а ненужные разрывать.

По каждому…

28 октября 2021 г. 00:33

2 Не люблю, когда обманывают читателей в аннотации.

"Отличительная черта подхода Лабковского — в конкретике"?? "...без копания в детских психотравмах и пристального анализа вашего прошлого"??? К моему разочарованию тут всё совсем не так... И как по мне многие концепции устаревшие и не имеют актуальности, по крайней мере для моего поколения.