21 сентября 2021 г. 02:21

Мне кажется, что я никогда не перестану любить истории про вампиров, они всегда будут занимать отдельное место в моем сердце. Именно поэтому я очень ждала выход «Вкуса памяти», и начала читать книгу сразу же, как она попала мне в руки. Это было очень атмосферно и интересно, я буквально не могла оторваться от книги и переключиться на что-то другое.

Главная героиня Сандра после совершеннолетия решила жить своей жизнью: она врет родителям о поступлении, а сама живет свободной жизнью и пытается справится со всеми трудностями сама. До тех пор, пока в ее руки не попадает загадочный клинок, а самой Сандре не приходится спасаться бегством от устрашающего вампира.

Книга показалась мне достаточно кинематографичной и динамичной: с первых страниц картинки яркого города, погони и ритуального клинка мелькали у меня перед глазами. Я с удовольствием посмотрела бы экранизацию  Атмосфера в книге просто невероятная, я смаковала каждое описание и смену локации. Особенно мне понравился лагерь Химер, я бы сама хотела там побывать, но, пожалуй, без испытаний, которые свалились на голову Сандре.

Мне очень понравилось то, что в мире «Вкуса памяти» вампиры и люди вполне нормально сосуществуют и много знают друг о друге. Это показалось мне достаточно необычным и интересным, да и все эти традиции вампиров было очень увлекательно читать. Роль Сандры во всем происходящем вообще меня удивила, я не ожидала такого поворота сюжета.

Ну и на сладкое я, конечно же, оставила своего любимчика-Нокса  Я словила краш на него на первых ста страницах, настолько сильно меня зацепил этот загадочный парень, преследующий свои цели. И, несмотря на то, что Одри сказала о том, что в Нокса не стоит влюбляться, я не послушалась ее совета

Очень жду продолжение дилогии, потому что первая книга закончилась на самом интересном месте! Безумно рада, что открыла для себя Таню Свон как потрясающего автора, «Вкус памяти» пополнил список любимых историй