SheWan

13 сентября 2021 г. 22:17

2 Спойлер

Единственные книги о вампирах, которые я люблю и обожаю, принадлежат Гильермо. Сумерки я не читала, не смотрела. Хотя наслышана. И тут приходит очередь "Вкусу памяти".

Я читала честно от первого до последнего предложения, ибо пообещала подруге оценить книгу, которая ей очень понравилась. Единственный вопрос, возникающий в моей голове во время чтения, - почему??

Мне не понравились персонажи.

Единственный плюс книги - это конец, где говорится, кто гг.

На этом все...

18 ноября 2021 г. 21:14

Разве можно так заканчивать книгу? Хаген появился в самый интересный момент! И взбудоралил все моё воображение . Кажется Ноксу придётся, ой, как не сладко... . Провалив экзамены, Сандра наврала родителям. Она не поступила в университет и вынуждена жить в съёмной квартире, больше напоминающий клоповник, с соседкой-тусовщицей.

Она хотела доказать, что все сможет сама, без чьей-либо помощи! Но последние монеты на метро со звоном упали и прокатились по асфальту... Так Сандра влипла по полной, даже не предполагая насколько все будет запутано и предопределено. . Меч, который вампир вонзил ей между рёбер, просто растворился в теле девушки, слившись с ней воедино. Тем самым запустил череду событий, которые приведут её к Принцу Вампиров (Хагену). . Ещё ни одна главная героиня не вызывала у меня…

26 сентября 2021 г. 10:01

5 ждём продолжения

Яркая, кричащая обложка...
история также очень интересна.
главная героиня, конечно, немного подбешивает. Очень капризная, своевольная, сначала сделает и только потом думает..в книге она сама так про себя и говорит, так что норм
интересно, что же будет дальше. думается мне, что многие окажутся предателями, во всей той заварушке, что закрутилась вокруг Гг.

29 октября 2021 г. 16:51

5 Имеет ли память вкус?

Тот случай, когда книга понравилась, но я нашла к чему придраться.

Думаю начать о плохом, а закончить хорошим. Чего же мне не хватило? Плавного погружения в мир, побольше описаний его и немного в начале ускорить сюжет.

После 150 стриниц, меня захватило. Очень интересный сюжет и данные события приводят к интриги.

Вампиры, люди, Химеры, короли - весь этот набор хорош и автор придумал замечательную историю в целом. Книга закончилась так, что я не думая приобрету вторую часть.

Вампиры и люди живут в одном мире, но нужно всегда показывать, кто в мире главный.

Сандра пытаясь помочь, вляпывается в нереальные неприятности, которые меняют ее жизнь кардинально.

На нее открыли охоту, ведь в ее руках, тот самый клинок, который считается потерявшим. Можно ли кому-то верить? Кто друг, а кто враг? Сможет ли…

29 августа 2021 г. 23:33

5 И вкус у этой памяти, кровавый...

И вновь очередная книга окончена и мне ужасно хочется узнать продолжение. История этой книги на столько динамична, красочна и интересна, что просто невозможно остановиться и хочется узнать чем же все закончится. Скажу честно, как по мне пятёрка это малая оценка книги, и тут смело можно поставить бесконечность, потому-что ,история для меня новая и не похожая на другие.
  Главная героиня Сандра - обычная девушка, сбежавшая из родного дома чтобы ощутить хоть каплю свободы, попадает в переделку после которой её жизнь меняется на столько, что не возможно поспеть за таким ритмом. В один из дней ,она с трудом собирает оставшуюся мелочь, чтобы добраться до дома. В другой, рассекает на баке с чародеем Ноксом. А в следующий, живёт в Королевской резиденции вампиров и пытается осмыслить все то ,что…

5 октября 2021 г. 12:59

5 Книга, как отличная альтернатива интересному фильму)

Мне очень понравилась эта книга. Прям очень) Я безумно жду вторую часть, которая должна скоро выйти) Просто знайте это

Книга зацепила меня тем, что несмотря на довольно небольшой объём и лёгкий слог автора событий было ооооооочень много и я запомнила почти каждую деталь происходящего)

Главная героиня Сандра - ничем не выделяющаяся девушка, что обидно, ведь вокруг почти каждый обладает магическим потенциалом или с рождения является вампиром. Но ее родителей это не останавливало закалять ее разными тренировками и прописать красивое, но душное для самой Сандры будущее.

Именно поэтому под предлогом учебы она уезжает в другой город и начинает жить самостоятельно. Это абсолютно ни к чему не приводит, но она хотя бы немного чувствует себя свободной.

И именно в тот период, когда у нее…

13 октября 2021 г. 17:54

5 Уникальная задумка о гармонии в мире между вампирами и людьми

•Вкус памяти •Дилогия. Первая часть •Городское фэнтези •349 страниц ⠀ Сандра Нильсен - девушка, яростно желающая свободы и наличия выбора в своей жизни. Она хочет сама контролировать свою жизнь, принимая решения самостоятельно без чьей-либо указки. Но жизнь не готовит её к встрече с манящим клинком и обезумевшим вампиром, гонящимся за ним. Душа так и тянется к этому клинку, за что ей пришлось жестоко поплатиться преследованиями и угрозами жизни, но кто знал, - что это только начало… ⠀ ⠀ Редко говорю о мироустройстве, но то, как прописана жизнь в мире, где мирно существуют вампиры и люди, - прекрасно. Полная демократия. Одни понимают, что им досталась сила, но они так же понимают, что могут использовать это во благо другим. А другие стараются помогать товарищам и показывать себя с лучших…

13 октября 2021 г. 10:54

4 Город засыпает, просыпаются Химеры

Я давно не встречала книги, которая настолько динамично начинается. До первой погони прошло около десяти страниц, до первой боевой ситуации - около тридцати, если мне не изменяет память. И вообще я не из тех читателей, у кого проблемы с терпением и долгими экспозициями, но ощущения все равно были очень освежающие. Короткие главы, много движухи, все время что-то происходит. И зачастую в итоге нет дыр в логике главной героини, потому что ей буквально некогда подумать. Еще мне понравилось, как выстраиваются ее отношения с мечом: ненавязчиво, но довольно очевидно для читателей. Еще меня буквально пленили мир и атмосфера: большой город, его сияющие улицы, боевые сцены в метро, а потом перемещение на неприглядные окраины, где краска в подъезде облупилась, а краны ржавые. Логово Химер с…

3 сентября 2021 г. 21:35

Итак, что могу сказать. Книга хорошая. Не прям супер-пупер-мега фентези с мироустройством, где буквально всё придумано, но тоже интересно.
Несмотря на то, что я лично не очень люблю любовные треугольники, где главная героиня мечется от одного к другому, мне понравилось. Единственный минус — главная героиня Сандра. То есть ей напрямую говорят: "Я использую тебя, мне важен только меч". Она кивнула, ну согласилась. Также Сандра через 40 страниц: "АХ он предатель! Использует меня ради меча!". Ну мне это показалось тупым, простите.
Но так история интересная. Много сюжетных поворотов (уже ближе к концу), интересные персонажи, а самое важное — другая вариация вампиров, где они не просто пьют чью-то кровь и живут, пока их не убьют, но и обладают интересной силой. В общем, могу посоветовать и для…

15 октября 2021 г. 12:17

5 Кровь не предаст

Я, как большая любительница книг с яркими обложками не могла пройти мимо этой истории.

Что же ждет читателя в первой части дилогии Тани Свон?

В неоновом мире вампиры и люди живут бок о бок без войн уже несколько веков. Но не все хотят жить в равенстве и грядет переворот, о котором мало кто подозревает. Главная героиня Сандра приезжает в столицу чтобы освободиться от опеки родителей и начать новую свободную жизнь. Случайно она оказывается не в то время, не в том месте. Сандра становится обладательницей древней реликвии — ритуального клинка. Теперь на нее открыта охота. Сандре предстоит научиться убегать и выживать, и только загадочный Нокс готов ей помочь. Но можно ли доверять незнакомцу?

Эту историю я прочила всего за два вечера и могу сказать, что мне понравилось.

Яркий неоновый мир,…