3,9

En bil krockar av en oförklarlig anledning med ett Intercitytåg. Elva människor dör. Men vad leder egentligen fram till olyckan? Finns det ett exakt startögonblick? Vem mer än bilföraren bär…
Издательство: Brombergs

RidraWong

по хроническому запойному чтению...

25 апреля 2024 г. 20:27

4 Мрачный эффект

Потеря заданных рамок превратила жизнь в ворох возможностей, перепутанных, словно лотерейные билеты в барабане.

Сразу хочу признаться, что я очень странный человек. Я, например, если вижу у книги тэг – «детектив», то почему-то ожидаю, что буду именно детектив и читать. Но, к сожалению, ни в жизни, ни в чтении так просто не бывает. Впрочем, честно признаюсь, что в этот раз обманулась я не сильно. Всё-таки, это пятая прочитанная мною книга у данной Писательницы. И несмотря на то, что все её книги позиционируются как детективы, сколько-нибудь детективного в сюжете можно найти лишь в  Карин Альвтеген - Тень и Карин Альвтеген - Утрата , и то процентов на 50 в лучшем случае. Здесь же детективность сюжета решительно стремится к нулю. И это даже не триллер, как Карин Альвтеген - Предательство

ISBN: 9789173375115

Год издания: 2014

Язык: Шведский

Тип обложки: твёрдая
Количество страниц: 255

RidraWong

по хроническому запойному чтению...

25 апреля 2024 г. 20:27

4 Мрачный эффект

9 февраля 2024 г. 15:33

4 печальная мелодия одиночества

Для меня это был сложный роман. Непривычный. Я никак не могла подстроиться под ритм повествования, под эту постоянную рефлексию. Но в какой-то момент - когда же? - кто-то из героев стал мне созвучен. Нет, нет, я не узнала себя ни в ком из них. Но одиночество одного, неправильно сложившаяся жизнь, сожаления, страхи, контроль другого, боязнь ошибок, обрывок воспоминания, недосказанность фразы... Что-то меня зацепило, и я проникла в ритм рассказа...

Всемирная история одиночества. История рефлексии. История, когда нет грани между нормальностью и сумасшествием.

Казалось бы, что тут такого? Выйди на улицу, спроси любого и он расскажет... Стоит только спросить. Там будет не только одиночество, будет все: Кинг, Фрай, деСад, Сорокин, Донцова, тетка, которая написала 50 оттенков серого и тд и тп.

В…

Подборки