3,6

Lumetorm lõikab Šoti mägismaal asuvasse jahilossi kogunenud kolledži-aegse sõpruskonna muust maailmast ära … ning peagi järgnevad mõrv ja kaos.

Nad on kõik sõbrad. Üks neist on…
Издательство: Eesti ramaat

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

13 июня 2024 г. 08:54

3 Каким – то неуловимым флером повеяло роялем в кустах, но я решила не обращать на это внимание))

Во – первых, я никак не могла запомнить название книги, с каким – то особым упоением постоянно путала её с книгой «Охота». Мне казалось, они одинаковые, только одна обложка желтая, а другая белая. Черт их там разберет книжных маркетологов!

М. А. Беннетт - Охота

Во – вторых, первую половину книги я стабильно засыпала. Даже если была бессонница, я открывала новую главу, начинала читать и уже на второй странице отрубалась. Не было цепляющих моментов, которые пробуждали бы интерес и заставляли бы переворачивать страницу за страницей (я уже на грани того, чтобы словить нечитун).

Сложилось впечатление, что сначала автор написал определенное количество текста на волне вдохновения, а потом редактор ему сказал – ну а чего так мало? Давай больше предложений, сиди и придумывай! И Люси Фоли подставила…

ISBN: 9789949091447

Год издания: 2020

Язык: Эстонский

Лауреат: 2020 г.Премия Nielsen за бестселлер (Серебряный бестселлер)
Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

13 июня 2024 г. 08:54

М. А. Беннетт - Охота

9 июня 2024 г. 22:28

Три года назад я читала Список гостей Люси Фоли, и всё, что у меня осталось в воспоминаниях, - это "зря потраченное время". Решила дать автору второй шанс с Охотничьим домом, так как люблю герметичные истории, да и справедливости ради замечу, что Фоли пишет атмосферно.
Да, атмосфера здесь присутствует - зима, холод, метель, отрезанные от цивилизации люди, - всё это я почувствовала, несмотря на +30 за окном. Но на этом плюсы книги заканчиваются.

Мне не понравился ни сюжет, ни персонажи, ни мотив убийства. И вообще, что за мода у современных авторов триллеров писать о компаниях людей, которые сто лет назад дружили, потом решили собраться (или периодически собираются), при чем все друг друга ненавидят, и у всех друг от друга есть тайны. Не знаю, может быть такое только в нашем менталитете,…

Подборки