3,6

The Sunday Times Top 5 bestseller
EVERYONES INVITED.EVERYONES A SUSPECT.AND EVERYONES TALKING ABOUT IT.
Ripping, riveting A. J. Finn
Clever, twisty and sleek Daily Mail
Unputdownable John…
Издательство: HarperCollins

Book-lover777

8 апреля 2024 г. 23:32

4 Тень

Читается легко и атмосферно, мрачновато-празднично, ностальгически-трагично, психологизма предостаточно, хоть он и раскрывается очень прямо, без сильных подводных камней.

Подводные камни тут есть, скорее, в том плане, что не только у гостей, но и у работников отдаленного отеля в дикой красоте шотландской природы есть тайны. Да проще сказать, у кого здесь их нет!

И вот из этих двух пластов тайн и вытекает двусмысленность догадок: чьи тайны окажутся серьезнее и «потянут» на убийство гостя, имя которого не раскрывается чуть ли не до самого конца, что заставляет с каждый новым поворотом сюжета додумывать новую преступную личность и новый мотив. Повествование тоже выстроено так, что открываются все новые подробности в настоящем и, главное, в прошлом всех героев. Сначала было немного сложно…

ISBN: 978-0008297114

Год издания: 2019

Язык: Английский

Hardcover: 336 pages

Лауреат: 2020 г.Премия Nielsen за бестселлер (Серебряный бестселлер)
Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

Book-lover777

8 апреля 2024 г. 23:32

4 Тень

quarantine_girl

без особой фантазии

12 января 2024 г. 21:48

4.5 Старые друзья

Но так ведь и бывает со старыми друзьями, верно? Иногда они просто не отдают себе отчета, что у них больше нет ничего общего. И что, возможно, они осточертели друг другу.

Какие тайны скрывают старые друзья? И кто из них может убить?

Сразу скажу, что читать или слушать эту книгу во время сильного снегопада (когда он за окном или замерзая и превращаясь в снеговика — без разницы, всё-таки это не роман о выживании в ужасных условиях) будет максимально атмосферно.

Что есть в этой истории? Триллер и детектив есть, но довольно-таки в малом объеме. Драмы значительно больше, как и интриг, ссор и тайн. Плюс есть одно убийство, которое висит над всем как дамоклов меч, потому что мы знаем, что кто-то умрет, но долгое время даже не знаем, кто убит, потому что повествование из нового года, где…

Подборки