Люси Фоли - Охотничий дом
3,6

Охотничий дом
3.6
В длинные новогодние праздники компания старинных друзей отправляется в шотландскую глушь. Встречать Новый год вместе – традиция, которая тянется еще с университетских лет. Сейчас им за тридцать, их жизненные пути постепенно расходятся, но традиция неизменно, и в конце каждого года друзья собираются вместе в каком-нибудь необычном и всегда новом месте. В этот раз они отправляются в уединенное поместье в Шотландии, где кроме них, как им обещано, не будет никого. Несколько дней среди потрясающих по красоте пейзажей, в компании лучших друзей, знающих друг друга как облупленных – что может быть лучше? Или хуже?.. В новогоднюю ночь один из них…
Издательство: Фантом Пресс

encaramelle

avis purement consultatif

23 июля 2022 г. 06:52

3.5 Не дотягивает до классики жанра

Вернуть меня в строй заядлых читателей может, пожалуй, только добротный психологический триллер. При этом, особую любовь я питаю к герметичным детективам, действие которых происходит в замкнутом пространстве, и преступник находится среди описываемых персонажей. Неудивительно, что данная книга сразу же привлекла моё внимание - уединенное поместье, изолированное снегопадом от остального мира, компания старых друзей и загадочное убийство в новогоднюю ночь... Звучит заманчиво. Однако до классики жанра "в духе Агаты Кристи", как она активно позиционируется критиками, сюжет всё-таки не дотягивает.

Что мне понравилось: 1. Весьма достойная завязка. Настолько, что примерно до середины книги у меня были крайне смутные догадки в отношении самой жертвы, не говоря уже об убийце.

2. Приятная визуальная…

Охотничий дом — Люси Фоли, роман

Перевод: О. Чуракова

ISBN: 978-5-86471-846-9

Год издания: 2020

Перевод с английского Оксаны Чураковой

Лауреат: 2020 г.Премия Nielsen за бестселлер (Серебряный бестселлер)
Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

encaramelle

AngeDechu

Мою руки ногами

20 июня 2022 г. 21:26

3.5 Однажды в шотландскую зимнюю пору я из лесу вышел, был полный пи**ец

Некоторым людям достаточно лишиться привычного комфорта и испытать стресс, чтобы обратиться в чудовище.

Об авторе. Люси Фоли родилась в 1986 г. в Лондоне. Там же девушка получила образование в области литературы. С детства увлекаясь детективными историями, автор решила самостоятельно попробовать себя в данном жанре. Отличительной особенностью Фоли является любовь к "историям в ограниченном пространстве", а также безмерная страсть к красотам Британских островов, где и происходит действие большинства её рассказов.

Концепция. Как и у ряда других книг автора, набор инструментов здесь стандартен и не преподносит сюрпризов. Имеем группу незадачливых горожан, по совместительству - бывших студентов элитного учебного заведения, решивших собраться вместе и отдохнуть в экзотических условиях.…