4,3

Having defeated the monstrous threat that nearly destroyed the peculiar world, Jacob Portman is back where his story began, in Florida. Except now Miss Peregrine, Emma and their peculiar friends are…
Цикл: Дом странных детей Мисс Перегрин, книга №4
Издательство: Penguin Audiobooks

24 мая 2023 г. 04:27

Многого сказать не могу, ибо это 4 книга серии, но вкратце передам свои ощущения.

Я долго не продолжала читать эту серию, так как 2 года назад залпом прочла первые 3 книги за 3 дня и так устала и выбесилась с героев, что думала вообще не продолжать это читать. Ну как могут не задолбать персонажи, которые из книги в книгу делают одно и то же: Джейк ноет и говорит, что бесполезен, а Эмма всех подбадривает речами о надежде и в её глазах вечно светится решимость.

Сделав перерыв, я продолжила читать и меня снова затянуло в историю, хотя Эмма И Джейк всё ещё меня раздражают. Эта книга отличается от предыдущих тем, что у неё не самый радужный финал, хотя подаётся намёк на светлое будущее. В романе поднимаются темы: расизма, поиск Джейком самого себя, попытки избавиться от груза прошлого у Эммы и…

Год издания: 2018

Язык: Английский

Listening Length 13 hours and 53 minutes
Narrator Kirby Heyborne

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)

24 мая 2023 г. 04:27

30 июня 2023 г. 15:41

2.5 Давай разбавим мир, хотя зачем это..

Автор попытался разбавить "привычный" нам мир странный детей, но получилось у него примерно так же, как и всё остальное. Я вот честно, всё больше и больше задаю себе вопрос, ну зачем, я это читаю. Вот читаешь про разборки, аукционы и прочее и не веришь. Силы некоторых странных на столько кажутся огромными, что просто задаёшься вопросом, что раз уж он злодей, чего она всего лишь "шестёрка", а не главарь и т.п. Ну и конечно дедушка Джейкоба засветился считая везде..

И честно, когда была попытка "очернить" его, я думал ну вот, ну вот, сделай это, но зачем? Видимо подумал автор и всё осталось "клеветой"..

Книжный блог Ярки