8 января 2022 г. 11:39

5 «Немного веры - и человек способен творить настоящие чудеса. Совсем немного веры...».

Я бы назвала это детективной историей, с удачно добавленными историко-религиозных справками.Всё чтение сопровождалось мной поиском в Google той или иной информации, о какой картине речь, какое здание описывается, ух ты какой интересный факт, надо обязательно проверить и т.д. и т.п. И все для того, чтобы вербальные образы подкреплять визуальными. Сразу хочется увидеть Париж и побывать в Лувре, увидеть эту величайшую Пирамиду, прикоснуться к тайне…Сюжет динамичный, захватывает с первых страниц. Персонажи интересные, много интересных и неутомительных фактов, много динамики и эмоций. Все, что нужно для увлекательного чтения.Моя оценка 5 из 5

18 ноября 2021 г. 18:15

4 Спасибо маме ️

Сразу скажу, что я не ожидала многого от этой книги. Изначально я хотела прочитать её потому что знала, что она понравилась моей маме, а её вкусу я доверяю :)

Много рассказывать не буду, но скажу что книга зацепила меня загадками с криптографией и символизмами. Тем не менее многие загадки никак нельзя разгадать, пока этого не сделали герои, что лично меня немного расстроило.

13 ноября 2021 г. 18:40

Это моя первая прочитанная книга Дэна Брауна. Знакомство с автором прошло успешно. Книга очень затягивает, происходит полное погружение в историю. Я буквально не могла от неё оторваться. Начинала читать её перед сном, в итоге просидела до рассвета, а потом дочитывала сразу после того как проснулась. Книга мне очень понравилась. Обязательно прочитаю всю серию. И хочу посмотреть экранизацию, уж больно она меня заинтересовала.

13 ноября 2021 г. 19:10

5 Спойлер Загадка?

Ух, это не просто книга. Просто дух захватывает. Я до последнего пыталась как-то предугадать следующие шаги главных героев, но увы. Сюжет очень непредсказуемый и волнительный. Кто виновен? Кто хочет сохранить тайну? Кто хочет открыть миру правду?
Да, нам открыли тайну с помощью книги, но не сказали главного. Конечно, этого нельзя допустить. Но в целом, не важно где, важно что!
Очень боялась, что герои не смогут сохранить заветную тайну, погибнут. К счастью, всё закончилось благополучно. Наконец агент Невё вновь обрела семью, а вместе с ней и любовь.

Спасибо большое автору за столь интересный сюжет и бессонные ночи, проведённые в переживаниях за героев)

10 ноября 2021 г. 18:47

5 Мужское/женское

Сразу скажу, что мои познания в истории, а тем более в истории религии находятся примерно на уровне нуля, поэтому правдивости описания событий или мест касаться не буду.

Учитывая, что я совсем не религиозный человек, для меня книга стала отличным развлечением, чтобы скоротать пару вечеров, эта книга показалась мне даже наиболее яркой, чем ангелы и демоны, было больше постоянных героев и не приходилось запоминать мимолетных прохожих.

Немного расстроил тот факт, что главного злодея я заподозрила намного раньше его признания.

А в остальном, даже не хочется много писать, приятная книга, рассуждения о женском начале и прочем мне были даже как-то близки.

12 ноября 2021 г. 13:05

Ця книга , можна сказати підштовхнула мене до того щоби я ще більше читала і ця книга була однією з перших книг , які поступово почали з'являтися в моїй домашній бібліотеці .
Мій чоловік врятував її від погибелі, від вогнища.

Книга мені сподобалась, те як автор все описав в книзі, звичайно спочатку було важкувато читати, тому що там в книзі декілька моментів,  в одній главі один момент, в другій другий момент, потім знову з глави в главу, спочатку  було важко співставити  картинку в голові, но ближче до середини книги, наче серіал дивилася.

Перечитувати буду її обов'язково.

Ця книга у моїй бібліотеці, одна з найдорожчих для мене.

5 з 5 однозначно

14 октября 2021 г. 08:00

Случается загадочное убийство в Лувре, у "ног" самой Монна Лизы. Погибший - известный в мире истории, профессор религиозной символики. Но странным здесь является не так убийство в таком охраняемом месте, как позиция тела, в которой его нашли. Почему, человек понимая последние минуты жизни, раздевается до гола и рисует кровью? Какое послание он хотел оставить и кому?

Уже будучи слегка разочарованной автором, не очень стремилась читать эту книгу. И самая большая причина- это тематика тайных кланов и всемирных заговоров. Но вопреки этому, акцент книги смещается на тему религий, истории, загадок и ребусов. Кроме поисков убийцы, герои занимаются поисками разгадок глобального масштаба. А это уже категория книг, что не только заставляют думать, но и параллельно изучать новое, в…

21 октября 2021 г. 17:08

4 Не удивило

Какого-то деда убили в Лувре, и перед смертью он написал секретный шифр, и это и является завязкой в книге. Персонажи меня особенно не удивили, они были однообразными, скучными. Все события происходили очень быстро и особого секрета в том, что значит этот «код» особого не было, все лежало на поверхности. Ну вот и все…

25 июня 2021 г. 17:28

4 Спойлер

Ну вот и прочитана 2 часть серии, хотя каждую книгу можно читать отдельно. Что удивительно экранизация, практически идентична книге, создатели постарались. Убиваю человека в музей и он оставляет подсказку в виде круга Да Винчи. Просят Роберта помочь в деле, так как он специалист в символике, но в итоге становится обвиняемым. Ему помогает внучка убившего и они сбегают и начинаются приключения. Тут как обычно борьба с церковью, легенды и мифы, неожиданный злодей и многое другое. Книга мне понравилась, слог автора легкий и конечно буду и дальше знакомится с серией.

27 мая 2021 г. 20:53

Смешная, в сущности история конечно: две недавно придуманные (одна в 1928-м, другая в 1956-м годах) церковно-околоцерковные католические группировки, вроде как, воюют друг с другом в контексте возвышенного (до трепетного придыхания) европейски-культурологического бэкграунда (ну а как по-другому, например, можно рассматривать успешную, для подозреваемых, сцену шантажа вооруженного охранника Лувра повреждением шедевра да Винчи?!)) Или, ключевую сцену с оставлением, типа умирать, куратора Лувра (и по совместительству "Великого мастера Приората"), который, вместо отведенных для него последних 15-и минут жизни для мучений, (наглым образом)) использовал их более чем грамотно (с филигранным расчетом оставив нужную информацию для нужных людей) и по существу, и так же грамотно, в запланированной…