knigolyuba

человек с книжной душой

27 декабря 2020 г. 23:13

Это именно тот случай, когда от книги особо ничего не ждешь, а получаешь столько положительных эмоций! Я очень люблю такие приятные неожиданности.

Решила ознакомиться с творчеством автора потому, что когда-то посмотрела фильм "До встречи с тобой". Могу сказать, что он мне очень запомнился, да и, что там, заставил немного всплакнуть. Но читать книгу по этому фильму я не стала (подумала, что ничего нового я для себя там не узнаю), поэтому постаралась найти что-то другое в "арсенале" Джоджо Мойес. Купив книгу "Один плюс один", отложила ее на полку с обещанием "как-нибудь прочитать". Обстоятельства поспособствовали ускорению этого процесса, поэтому сейчас я и строчу эту рецензию.

В целом я ждала сюжет об отношениях мужчины и женщины, о любовных переживаниях, в общем тематика, которую я…

23 марта 2021 г. 14:33

Приятный,легкий, нежный любовный роман без сильных поворотов судьбы и всплесков эмоций. Гармоничный сюжет, моментами затрагивающий элементы психологии, с несколькими абзацами, которые сопровождаются слезой на щеке :)

История сильной женщины, которая верит в светлое будущее, в то, что все будет хорошо. Только надо уметь выждать свой момент. Свою минуту славы.

Приятная книга для отдыха. Но после знаменитой трилогии автора ни одна другая ее книга не может повторить такого же оставленного отпечатка и таких же бурных переживаний.

Поэтому оценю в 8 из 10!

28 февраля 2021 г. 15:21

очень интересная книга, советую

24 января 2021 г. 17:54

5 Пусть весь мир кидает в тебя камни, если за твоей спиной стоит мать или отец, все будет хорошо.

Никто не знает на сколько не предсказуема наша жизнь. Казалось бы, у Джесс Томас хуже уже быть не может, муж бросил ее с двумя детьми и собакой, ее дети полная противоположность «обычности» и им крайне не хватает денег. Джесс пропадает на двух работах, чтобы хоть как-то свести концы с концами и накормить детей. Но помимо всех трудной свалившихся на эту женщину, жизнь подкидывает ей еще пару испытаний в виде постоянных побоев сына и олимпиады дочери, которая состоится в Шотландии. Олимпиада – единственный шанс попасть маленькой девочке (а так же маленькому гению по математике) в школу для одаренных.

Эта сумасшедшая семейка в свою очередь становится необычным испытанием и забавным приключением в жизни Эда, молодого бизнесмена, который по глупости влип в неприятности. Они все такие разные,…

24 февраля 2021 г. 16:00

Жизнеутверждающая, оптимистичная история с хорошими героями, с которыми не хотелось расставаться.

Жил-был Эд, и однажды он встретил самую большую оптимистку на свете. Она носила шлепанцы в надежде на приход весны. Казалось, она скачет по жизни, словно Тигра. То, что могло бы подкосить другого, ее вовсе не огорчало. А если она и падала, тут же вскакивала обратно. Снова падала, растягивала губы в улыбке, стряхивала пыль и двигалась дальше. Эд никак не мог понять, героизм это или идиотизм.

Да, у каждого из главных героев книги имеются свои большие и маленькие недостатки, но по сути они оказываются вполне порядочными людьми и это не могло не вызвать моей симпатии к ним)). Из сюжета книги наперед становится понятно, что у нее будет хороший конец, но его ждешь, затаив дыхание. Автор очень…

6 января 2021 г. 16:30

История о том, как два одиноких, забывших, как доверять людям, человека встретили друг друга.
История знакомства, общения, страсти и любви.
История о том, как легко полюбить чужих детей.
История о том, что нельзя слепо верить людям, но в то же время иногда стоит отключить эмоции и постараться выслушать партнера.
История о том, что ближе родных никого нет.
История о том, что не стоит бояться выглядеть неудачником в глазах родных.
История о настоящей дружбе.
История о дружбе и преданности собаки и ребенка.
История о том, что не надо бояться перемен.
История о том, что вокруг много отзывчивых людей.
История о том, что нельзя друзей бросать в беде, даже четвероногих.
История о том, что всегда надо верить в лучшее и стремиться к нему.

9 февраля 2021 г. 11:31

Приятный любовный роман. Все гармонично, интересно, легко и спокойно. Книга о любви, о дружбе, о преданности. О том, что вокруг много отзывчивых людей, которые не бросят в беде. Мойес - это прививка позитива и гармонии

Mahaosha

12 октября 2020 г. 22:16

3 Неудачное знакомство

Любовный роман, разнесенный на 470 страниц... Все было бы ничего, если не было бы ТАК скучно.

Она - горемолодаямамашка, пытающаяся наскрести денег просто на жизнь. Деньгинужнынужныденьги... Он - горемолодойпрограммист из-за секса с милашкой попавший на скамью подсудимых.

Их сводит СУДЬБА... А именно куча мелких совпадений. В итоге он предлагает отвезти ее и ее семью в Шотландию на олимпиаду и там они влюбляютсясходятсяженятся... Но как во всех подобных романах: ОН открывает жуткую тайну, с которой не может смириться и они расстаются НАВСЕГДА!

Невероятная героиня. Конечно же молода и секси, но из-за бедности не может показать себя во всей красе. С одной стороны настолько честна, что не разрешает этому мужчине накормить ее детей, но одновременно с этим позволяет своим детям врать, чтобы их…

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

2 июля 2020 г. 19:07

4 Один плюс один равно пять.

Помню-помню, обещала завязать с Мойес. Но в этот раз всё не так печально, как с «Ночной музыкой» , да и бумажную книгу из домашней коллекции надо было прочитать. Да, в этот раз зашло неплохо. Хотя сюжет о Золушке и Принце банальный и заезженный. Здесь Золушка - молодая уборщица в частных домах, Джесс Томас, с кучей спиногрызов на руках. Дочка, маленький математический гений, пасынок-гот, пользующийся косметикой, и собака-переросток, огромный вонючий и слюнявый. Принц - Эд Николс, совладелец крупной частной компании, программист, по собственной глупости попавший в скандал с инсайдерской торговлей, и которому теперь грозит уголовный срок. Эти двое встретились не в лучшее для них время. У обоих проблемы, да немалые, жизнь меняется, и что впереди неизвестно. А пока что Эд вызвался…

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

25 мая 2020 г. 16:19

4.5 Ключ к счастливой жизни - короткая память.

Читая подобную литературу, заранее знаешь, что у книги будет счастливый конец. Но всё равно переживаешь за героев и прикипаешь к полюбившимся персонажам.

Джесс не помнит свою жизнь без сотни дел, которые нужно успеть сделать. Она трудится на двух работах и в одиночку воспитывает двоих детей. Ее бывший муж, Марти, уехал к матери и уже два года находится в депрессии, не в состоянии найти работу и обеспечить собственных детей хоть чем-то. Причем если Танзи - родная дочь Джессики, то Никки - сын Марти от другой женщины, оказавшийся не нужным даже родителям...

В семье Джесс постоянно происходят несчастья. Сначала Танзи предлагают 90% стипендию в престижной частной школе, но даже оставшаяся часть оплаты не по карману семейству Томас, хотя Джесс и понимает, что ее дочери-ботанику будет не…