24 января 2021 г. 17:54

5 Пусть весь мир кидает в тебя камни, если за твоей спиной стоит мать или отец, все будет хорошо.

Никто не знает на сколько не предсказуема наша жизнь. Казалось бы, у Джесс Томас хуже уже быть не может, муж бросил ее с двумя детьми и собакой, ее дети полная противоположность «обычности» и им крайне не хватает денег. Джесс пропадает на двух работах, чтобы хоть как-то свести концы с концами и накормить детей. Но помимо всех трудной свалившихся на эту женщину, жизнь подкидывает ей еще пару испытаний в виде постоянных побоев сына и олимпиады дочери, которая состоится в Шотландии. Олимпиада – единственный шанс попасть маленькой девочке (а так же маленькому гению по математике) в школу для одаренных.

Эта сумасшедшая семейка в свою очередь становится необычным испытанием и забавным приключением в жизни Эда, молодого бизнесмена, который по глупости влип в неприятности.
Они все такие разные, совсем не похожи друг на друга, но судьба решила развлечься и собрать их одной машине, устроив им путешествие длинною в несколько дней.

Один плюс один не первый роман этого автора, который я читаю, но в очередной раз восхищаюсь ее умением так ярко описать обычные будни простых людей, подчеркнуть и показать индивидуальность каждого человека. Я в восторге от ее юмора в книгах, тонкого и ненавязчивого.

Порой нам необходима книга, которая поможет расслабиться и отдохнуть. Один плюс один – одна из таких книг, в ней нет закрученного сюжета и динамичных событий, все просто и банально, а главное реалистично на столько, словно это история, которая произошла с кем-то из ваших знакомых.
Читая книгу, я заряжалась от главной героини оптимизмом, как бы в жизни не было сложно, она всегда искала выход из положения, уверяя себя и всех вокруг, что все будет хорошо.

Согласитесь, нам ведь всем порой хочется, чтобы кто-то нам сказал, что все будет хорошо. Легкая, забавная история «ненормальной» семейки и «скучного» бизнесмена, поможет вам расслабиться и отдохнуть, показав, что как бы в жизни не было трудно, рано или поздно станет легче!