27 сентября 2023 г. 08:11

4 «Говорят, нельзя быть счастливее своего самого несчастного ребенка».

«Один плюс один» — это история жизни молоденькой мамы, которая в одиночку пытается дать лучшую жизнь своей дочке и пасынку.

Работая уборщицей, она еле-еле сводит концы с концами. Одна напасть за другой преследует их семью. А когда любой бы уже сдался — мама-Джесс проявляет несказанную силу духа и оптимизм.

И вот однажды, судьба вознаградила её за терпение и упортсво.

В жизнь этой необычной, неудачливой семьи невольно врывается мужчина, и круто меняет своим присутствием их будни.

Сюжет насыщен событиями, даже небольшими приключениями. Книгу прочла на одном дыхании и осталась с крайне положительными эмоциями.

Пожалуй, это самая простая история Мойес и самая тёплая.

23 ноября 2023 г. 12:42

Джесс — мать-одиночка, которая вынуждена сводить концы с концами, но несмотря на все обстоятельства, она не теряет позитивный настрой. У нее двое детей: сын-подросток, у которого трудности в школе и дочка, у которой феноменальные математические способности.
Внезапно в их жизни появляется Эд, в доме которого переодически убиралась Джесс. Он предлагает им свою помощь, которая для всех героев обернется неожиданностью…

Автора я знаю по трилогии про Лу Кларк, которую очень люблю. Был период, когда закупалась книгами автора и пока ничего не читала, но моя бабушка ее любит. В библиотеке увидела эту книгу и решила разбавить мрачный ноябрь светлой историей.

От начала я была в шоке, потому что не ожидала от Мойес некоторых словечек, я сначала подумала, что взяла книгу Шэн)))

Но потом, когда история…

4 декабря 2023 г. 00:21

5 Люблю Мойес в любой виде:) И в этом случае ничего не меняется!

Сюжет романа не сказать, чтоб уж слишком оригинален: мама одна воспитывает детей, бывший муж - негодяй, работа низкооплачиваемая, в общем, крутится как может. Справляется, но не со всем. Совершенно очевидно, что одной не просто. Для меня Мойес открыла глаза на уровень заработка людей разного социального уровня за границей: она и про миллионеров знает немало и о сотрудниках клининговой компании может подробно рассказать...Но здесь она в каждую очевидную ситуацию добавила перца, конечно: не просто двое детей, а один - приемный, еще и сложно адаптируется в школе; главная героиня не просто убирает частные дома, она еще и ремонт делает! По ходу книги автор все больше и больше сливок в кофе добавляет, и, вуаля, совершенно иной, неизбитый сюжет! Это совсем не похоже на "встречи с тобой и после…

21 ноября 2023 г. 19:53

5 Трогательная таблетка от упаднического настроения

Каждой книге нужно свое время.
Данный роман был куплен ещё год назад, но прочитав пару страниц по какой-то причине был отложен. И вот спустя время пришел ее час. Ровно когда я, очередной читатель, нуждалась в ее помощи, ее совете.
Книга - лучшее лекарство от всех болезней, не связанных с физиологией. Истории помогают, исцеляют душу, дают надежду, поднимают настроение или учат чему-то.
Эта книга учит никогда не сдаваться, как главная героиня.
Хорошие вещи всегда происходят с хорошими людьми. И из любой ситуации можно выпутаться. Главное - сохранять веру и оставаться хорошим человеком.
Милая и добрая история, которая могла произойти в реальности.
Не хочется спойлерить. Но если кратко, то как может измениться жизнь четверых людей и одной собаки во время одной поездке? Как помощь ближнему…

10 сентября 2023 г. 16:26

5 История кажется предсказуемой, но все равно интересная

Книгу купила в FixPrice. Это моё первое знакомство с этим автором, честно скажу думала, что это любовный роман (если честно не сильно люблю этот жанр), но я ошиблась. Читав её, было ощущение, будто бы я присутствовала там и ехала вместе с ними в машине и мы кушали сэндвичи. Любовная линия всё-таки есть, но меня больше впечатлило обращение автора к семейным ценностям и как подросток их прочувствовал

Для себя взяла, что главное не сдаваться!

По эмодзи можно понять, кто главные герои (на обложке они тоже присутствуют)

Телеграм-канал "Читать - это круто!"

20 августа 2023 г. 16:34

5 Спойлер

От книги я осталась в огромном восторге, а учитывая, что взяла ее случайно и только потому что мне надо было кого-то взять на Тогедемару и не ожидала вообще ничего, то это было просто потрясающе.

История начинается с того, что женщина с двумя детьми (одна родная дочь и сын почти бывшего мужа от другой женщины) и огромной собакой работает на двух работах и пытается свести концы с концами, потому что денег на жизнь катастрофически не хватает, при этом мужик не платит алименты, а она думает «ах, бедненький ему так плохо не буду тревожить его с этим справлюсь сама». Все бы ничего, но ее дочь маленький гений и ей предлагают стипендию в школу для одаренных детей, которая покроет обучение на 90%, но надо найти оставшиеся 10%, а как мы понимаем таких денег у Джесс нет. Естественно она обращается…

27 сентября 2023 г. 08:54

4 Пыльная поездочка и не самые правильные поступки

Совсем нетипичная для Мойес книга в стиле Road trip, но мне понравилось!

Снова много социальных проблем - классика. На этот раз у нас финансовое неравенство, буллинг, жизнь в опасных районах, уклонение от выплаты алиментов и торговля инсайдерской информацией. Думаете, много накидала? Может, и так, но каждая тема прекрасно раскрыта и не оставляет после себя вопросов.

Если вам нравятся милые, спокойные истории - это точно не про «Один плюс один»! Здесь дорога, сон в машине, отравления и сложности ухода за большой вонючей собакой Но без излишних подробностей, не волнуйтесь.

Было очень интересно наблюдать за соприкосновением двух таких разных миров: чистенького программиста и женщины, выживающей буквально на копейки с двумя детьми (один из них вообще не ее собственный). То, как они учатся…

Vlada_writer

22 июня 2023 г. 17:11

5 Мойес знает как затронуть все струны души

Решила прочесть эту книгу чисто, чтобы отдохнуть от тяжелой классики. Была уверена, что книга будет похожа на обычную мелодраму, каких 1000. Ну именно это меня и устраивало, Именно этого хотела моя душа — лёгкого чтива.
Ну какое моё удивление было, когда я начала в голос смеяться почти с каждой страницы книги. Забавный юмор, простота и красота слога и красивый сюжет затянули меня в эту историю с головой.
Прочитав книгу мне даже стало грустно прощаться с ее героями. Как же интересно понаблюдать еще за псом-героем Норманом, за маленьким гением с косичками Танзи, за необычным, но очень добрым юношей Никки и, конечно же, за красивой парой из настолько разных миров.
Эта книга который раз подтверждает мою теорию, что нужно быть оптимистом. Всему плохому когда-то приходит конец и в жизнь…

13 июня 2023 г. 08:27

5 Легкая книга о простых и неприкрытых истинах, про которые мы часто забываем

Моя третья книга Джоджо Мойес, которая в очередной раз оставила о себе особо приятное впечатление. Книга и правда не отличается замысловатым сюжетом и сложностью, но то, что отличает для меня Джоджо Мойес от других писательниц и писателей этого жанра, так это то, что она прекрасно строит описания реальной жизни, реальных людей. Трудное материальное положение главной героини Джесс и ее детей, черная полоса, настигшая успешного программиста Эда, описания событий и чувств заставляют проживать их вместе с персонажами. И, несмотря на то, что сюжет угадывается уже с первых страниц, тем не менее для меня большую ценность имели мысли, которые автор заложила в повествование, нежели захватывающие повороты сюжета.

1. Честность и доверие. Автор подробно рассмотрела концепцию честности между людьми,…