30 июля 2022 г. 20:39

2 просто разочарование

Я ничего не ждала от книги,но тем не менее,она меня разочаровала. Совершенно ничего меня не зацепило, ни главные герои,(которые до безумия раздражали своими поступками и всем остальным), ни сюжет. Сюжет предсказуемый и достаточно неправдоподобный. Я прочитала несколько книг Джоджо Мойес, от большинства осталась в восторге. Мне с трудом верится, что эту книгу написала Мойес... Я просто пролистывала книгу по несколько страниц,лишь бы закончить.

30 сентября 2022 г. 23:30

3 Не путать с фильмом!

Это история об одинокой матери двоих детей, которая не теряла оптимизма, с какой реальностью её бы не сталкивали, и об одном мужчине, который видел своё будущее исключительно в темных тонах.

Рискованные, порой необдуманные решения, неожиданное приключение, житейские проблемы, безвыходные ситуации, одним словом, жизнь - именно это предлагает нам Джоджо в этой книге. В этой истории есть любовь, которая решила не ждать подходящего момента, а нагрянуть совершенно внезапно.

Я бы сказала, что с этого романа не стоит начинать знакомство с этим автором, потому что иначе лично я вряд ли захотела бы читать что-то другое (хотя вполне ничего такая экранизация «До встречи с тобой» могла бы меня в этом разубедить). У Джоджо действительно есть более интересные истории.

Но что мне нравится, так это то, что…

15 июня 2022 г. 16:39

5 Отдых для головы

Хотите отпустить все свои глупые мысли? Пусть любимые тараканы отдохнут, пока вы читаете эту книгу! Да, незатейливая история. Но какая милая! Как же я переживала за каждого персонажа, честное слово, давно у меня такого не было.

20 мая 2022 г. 13:04

2 И снова история Золушки? Не верю

Порекомендовали почитать автора Джоджо Мойес. Это была моя первая прочитанная у этого автора книга. Разочарована. История, как мать двоих детей еле сводящая концы с концами вдруг находит своё счастье в лице богатого красивого молодого человека, явно из области фантастики. И ладно вы ещё красиво описанная история. Так нет же! Блюющий мальчик, слюнявая собака, прочие прочие малоприятные вещи.

9 мая 2022 г. 23:15

Я получила от этой книги ровно то, что хотела, редкий случай. Хотя уже в названии заключен обман - ее стоило назвать не "Один плюс один" а "Один плюс три". Но зато все остальное как по шаблону: встреча, любовь-морковь, расставание и воссоединение, как же иначе. Подобные романы не предназначены удивлять резкими сюжетными поворотами, от них этого не ждешь и признаться я была бы неприятно удивлена, учуди автор нечто подобное. Вот только фэйспалм-поступки героев немного разочаровали, все закидоны и трудности, нелогичное поведение и откровенная тупость - все в угоду развитию сюжета. Ну как сюжета - в угоду развитию отношений. Сначала у меня от этого пригорало, но потом мне полюбились замечательные дети главной героини и то как они справлялись, в отличие от бестолкового поведения взрослых. Я…

16 мая 2022 г. 10:03

"Случайности-не случайны; все делается к лучшему; хорошо все, что хорошо кончается." Именно такими фразами, наверно, можно охарактеризовать эту книгу.

Каждый раз(хотя, по правде, их было раз, два и обчелся), взяв в руки книгу, которая после оказывается с романтической подоплекой, читать нет никакого желания. Как я не люблю глупые, наигранно выдуманные истории с огромным количеством слюней и соплей. Читаешь такие книги и думаешь: "боже, неужели это кто-нибудь читает, неужели есть люди, которые реально верят в такую белиберду!" Наверно, я слишком приземленная и мало верящая в любовь до гроба(как говорится, пока не столкнешься - не поймешь). Как по мне, так в каждой истории про отношения, должна быть та тонкая грань, которая не дает читателю перешагнуть порог "розовых оттенков" и погрузится…

morvera

4 марта 2022 г. 22:35

4 Такого не бывает или как Золушка нашла принца

Милая история о любви.
Мать одиночка, еле-еле сводящая концы с концами,  воспитывает двух детей - свою дочь,Тази, и мальчика- подростка, от бывшего и бывшей.
Ее "профессия" на сейчас - делать все и работать везде.
Но что же произойдет, если Танзи с ее суперматематическими способностями пригласят на тестовые задания Шотландию? и как добраться на машине без прав и без страховки?
Существуют ли добрые люди и любовь на свете?
Вернётся ли добро?
Книга о любви, об отношениях, конечно, с хорошим концом!

28 марта 2022 г. 19:25

5 Хорошее случается с хорошими людьми. Надо только верить…

Хорошее случается с хорошими людьми. Надо только верить…И вы поверите.
Данная книга, как и все книги этой чудесной писательницы, оставляет теплоту внутри и чувства уверенности в завтрашнем дне. Я не буду писать тут спойлеры, в этом нет необходимости. Я уверенна, что каждый должен прочитать эту книгу, как я написала выше, все книги Джоджо Мойес, потрясающие, ты проживаешь каждую минуту вместе с героями, все это может быть в реальности, без фанатизма. Советую, искренне советую прочитать вам, и завидую тем, кто ещё не прочитал ее.

marlia-reads

27 апреля 2022 г. 16:56

5 О выученной беспомощности, оптимизме и гибкости некоторых моральных установок

Героиня тянет на себе дом, работу (она приходящая уборщица) и двух детей, пока её муж уехал к матери: уже два года у него депрессия и упадок сил. И ей позарез нужны деньги на школу для талантливой дочери. А главный герой богат, но наделал глупостей и вынужден уехать из Лондона, чтобы в ожидании суда не мелькать перед прессой.

Интересная книга. Главная героиня изо всех сил пытается убедить себя и детей, что всё поправимо, что нужно только очень постараться - и всё получится. Её сына (на самом деле сына её мужа от предыдущих отношений) избивают в школе за то, что он подкрашивает глаза. Её дочь - математический гений, и ей предлагают огромную стипендию, но для поступления в частную школу всё равно нужны деньги. Коллега-уборщица считает, что частная школа - блажь; дочь ещё начнёт задирать нос…

18 февраля 2022 г. 05:49

4 Как миииило...

Чего ждать от любовной истории? Ничего особенного! Просто попытаться расслабиться и отвлечься.

Книга оставляет приятное послевкусие, примерно как после просмотра хорошей романтической комедии. Присутствует налет реальности, суровой и горькой. За судьбу героев переживаешь, а значит воспринимаешь их как живых людей, а не просто персонажей. Главная героиня мила и позитивна, хотя наивна и немножечко глупа. Да, глупостей могло быть и поменьше, хуже точно бы не стало.

Но все же чувство нереальности, некой фальши не отпускает. В реальной жизни олимпиады не повторяют, и мертвые собаки не оживают. Но я же хотела расслабиться, верно?

Короче. Если от книги ничего особенного не ждать, то она и не разочарует, а возможно даже оставит приятные впечатления, пусть и ненадолго.