Джоджо Мойєс - Один плюс один
Один плюс один 4,3

Джесс Томас — мати-одиначка, яка, щоб якось прогодувати дітей, змушена працювати на двох роботах. У її житті все йде шкереберть. Жінка мріє про мужнього сильного лицаря, що витягне її з цієї безодні та розірве замкнене коло нещасть. Ед Ніколс — справжній сучасний принц, успішний комп’ютерник у великій прибутковій корпорації. Джесс інколи прибирає в його розкішному заміському будинку. Та в цього заможного красеня не все так ідеально, як здається. Розчарований у житті одинак, він не вірить, що знайде своє щастя. Одного разу Ед помічає: Джесс так само страждає від самотності… Відтепер їх двоє — самотні серця в пошуках кохання.
Издательство: Книжковий клуб "Клуб сімейного дозвілля"

Ulika

31 июля 2021 г. 09:19

3 Противоположности притягиваются

Джесс Томас - мать - одиночка с двумя детьми. Она работает на нескольких работах, чтобы оплачивать счета. А её муж ушёл от неё, и совсем не помогает её детям. На Джесс наваливается очень много неприятностей, а её дочка очень хочет поступить в школу, но для этого нужно принять участие в олимпиаде. Но она не может поехать туда, так как их машина сломана. И тут Джесс встречается с Эдом Николсом. Он предприниматель, но его хотят посадить в тюрьму. Теперь они отправляются вместе, чтобы по дороге обдумать свою жизнь и решить свои проблемы. Книга мне понравилась, но она мне была немного скучна. Мне не понравилась главная героиня - Джесс. Её поступки слишком глупые для взрослой женщины, у которой двое детей.

ISBN: 978-617-12-5054-3

Язык: Украинский

Оригінальна назва: One Plus One
Перекладач: Дар'я Петрушенко
Дизайнер обкладинки: Сергій Ткачов

Кількість сторінок: 384

Формат: 135х205 мм

Лауреат: 2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Бестселлер OZON.ru)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовные романы)
Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

Ulika

31 июля 2021 г. 09:19

3 Противоположности притягиваются

TheTanechka

11 августа 2021 г. 11:42

2 Спойлер Интересная, трогательная, очень добрая книга. Местами смешная, местами грустная.

Произведение рассказывает о жизни мужщины и женщины из разных социальных слоев - он богат, а она мать воспитывает двоих детей - сына своего мужа и свою дочь, что бы исполнить мечту одного и детей, их мама вынуждена даже пойти на кражу.

Истории Золушек, в наше время, превратились просто в банальные сказки, которыми пестрят страницы глянцевых журналов и телеэкраны. На мой взгляд, такие книги одноразовые - интересно прочитать, но вот перечитывать уже не хочется - слишком банально.