sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

2 июля 2020 г. 19:07

4 Один плюс один равно пять.

Помню-помню, обещала завязать с Мойес. Но в этот раз всё не так печально, как с «Ночной музыкой» , да и бумажную книгу из домашней коллекции надо было прочитать.
Да, в этот раз зашло неплохо. Хотя сюжет о Золушке и Принце банальный и заезженный.
Здесь Золушка - молодая уборщица в частных домах, Джесс Томас, с кучей спиногрызов на руках. Дочка, маленький математический гений, пасынок-гот, пользующийся косметикой, и собака-переросток, огромный вонючий и слюнявый.
Принц - Эд Николс, совладелец крупной частной компании, программист, по собственной глупости попавший в скандал с инсайдерской торговлей, и которому теперь грозит уголовный срок.
Эти двое встретились не в лучшее для них время. У обоих проблемы, да немалые, жизнь меняется, и что впереди неизвестно.
А пока что Эд вызвался отвезти Джесс и её семью в Шотландию на конкурс по математике. Поездка будет долгой, но совсем не нудной. Чистенькая и сверкающая машина Эда получит хорошую обкатку, а сам он поймёт, что такое семья и поддержка.
Будет весело, будет грустно, будет даже больно. Как же я волновалась за собаку! Это было настоящее испытание! Не видать бы роману хорошей оценки, если бы с Норманом случилось непоправимо. Но обошлось.
И, конечно же, будет любовь. Но сначала Эд и Джесс, конечно же поссорятся, возненавидят друг друга, а потом…
Это любовная история. Мне кажется, они почти все идут по определённому шаблону. А в этой есть ещё и душа. Если не очень придираться - отдохнуть получится.

KillWish
1/10

Мне нравится как пишет Джоджо Мойес, очень красиво, но порой ее истории, а особенно герои кажутся как под копирку. Очень люблю ее "До встречи с тобой", "Последнее письмо", "Серебристая бухта", а вот остальные не так впечатлили.

Больше всех в этой истории впечатлил их пес))

У меня первая книга зашла отлично. Вторая выбесила. А эта тоже понравилась. Потому что с душой - с собакой)

Но могло быть и поинтереснее всё в этом романе

Наверное) я особо не придиралась)
всё равно, скорее всего, читать автора больше не буду.

Повезло этой книге с тобой.) Я несколько лет назад поставила роману 2,5 и больше за Мойес не бралась. Но я жеж злой и придирчивый читатель.)

Хи) наверное)
Я местами тоже) но здесь мне требовалось чего-то сладенько-сиропного)

Ну таки да, Мойес дама романтишная).
На меня, кстати, сильное впечатление произвела "До встречи с тобой". Вот её я на 5 оценила. Правда это было лет 6-7 назад.

А я посмотрела фильм. А до книги так и не дошла.

А я не дошла до фильма)) собственно, даже не шла к нему. ну, у меня как обычно.
И как тебе фильм?

Я посмотрела из-за актрисы. Дети настояли. Дейнерис всё-таки) в новом амплуа)
Что тебе сказать - я плакала. Но ты сама знаешь почему. Я бы и с книгой плакала.

Ну да. Понимаю. Концовка там сложная и для меня она была очень неожиданной, я думала о более банальном и счастливом финале. Потому и впечатление такое сильное, и пятёрка.

Хорошая книга, хоть и не читала) Но сюжет то помню)

Не мой автор, но за тебя порадуюсь)))

Знаю. Спасибо)