9 марта 2022 г. 14:46

5 Очень тёплая и романтичная история

Джоджо Мойес "Один плюс один"

Честно признаюсь, что я давно не встречала таких тёплых книг

Источник

17 февраля 2022 г. 14:29

5 Один плюс один

Нет, это не история Золушки. Это правда о суровой реальности, но со счастливым концом.

Джесс работает уборщицей и барменшей в пабе, пытаясь наскрести деньги на оплату счетов за воду и за свет. Ее пасынок Никки - гот, а ещё объект издевательств и насмешек. Дочка Тинзи - маленький гений математики. Бывший Марти в "поисках себя" и не способен помогать ей.

Но вот в конце тоннеля забрезжил свет. Есть шанс заработать пять тысяч, если Тинзи выиграет Олимпиаду в Шотландии. Но проезд тоже стоит денег.️

И вот появляется мистер Николс, со своими проблемами, успевший пожалеть о своем решении, но все же согласившийся подвезти их до места проведения олимпиады. Ещё и их огромного пса Нормана.

Препирательства, споры, нетерпимость друг друга... Думаете, за несколько дней нельзя влюбиться? Ошибаетесь.️

Но как…

28 октября 2021 г. 12:41

5 "Теория вероятности и закон больших чисел утверждают: иногда нужно пытаться снова и снова, чтобы получить желаемый результат"

История, в духе автора, о любви, которая преодолевает все преграды и несчастья на своем пути. За это я и люблю Моейс: за вечный оптимизм в ее книгах, душевный рассказ. Ее книги заставляют верить в чудеса и всегда надеяться на лучший исход событий. Кстати, это книга одна из немногих у автора, где нет паралели с историей из прошлого. Здесь все происходит в настоящем времени, история только главных героев. Джес всегда верит только в лучшее. Даже когда ушел муж и она осталась одна с двумя детьми, даже когда, работая на нескольких работах сразу, им не хватало денег на еду, одежду и счета. У нее есть сын, дочь и пес - разве этого мало для счастья? Оптимизм героини начинает угасать, когда она понимает, что из-за работы совершенно не видит детей, над ее сыном издеваются, дочь мечтает поступить в…

19 декабря 2021 г. 11:08

Понравилась. Не то чтобы прям вау. Добрая книга, о непростой жизненной ситуации женщины с двумя детьми, которую бросил муж, устал понимаете ли. Если есть свободная минутка, можете прочесть, интересно.

1 ноября 2021 г. 07:41

Джоджо Мойес "Один плюс один"

Знаете, есть такие авторы, книги которых читать хочется все чаще. Они приносят улыбку, смех, тепло. Знаешь, что не разочаруешься, что получишь свою порцию добра, при этом не будет соплей и розовых очков.

Все предельно просто.

Просто жизнь со всеми своими острыми углами, долгими падениями и тяжелыми подъемами. Просто люди со своими характерами, огромными тараканами и железными принципами.

Просто так, как все и бывает. И немного юмора. И надежды. А еще любви. И много тепла.

Да, это я все о романе Мойес "Один плюс один".

Когда на страницах книги встречаются мать-одиночка с двумя детьми и собакой, у которой нет ничего и владелец компании, который потерял все, случается невероятное волшебство.

Ulika

31 июля 2021 г. 09:19

3 Противоположности притягиваются

Джесс Томас - мать - одиночка с двумя детьми. Она работает на нескольких работах, чтобы оплачивать счета. А её муж ушёл от неё, и совсем не помогает её детям. На Джесс наваливается очень много неприятностей, а её дочка очень хочет поступить в школу, но для этого нужно принять участие в олимпиаде. Но она не может поехать туда, так как их машина сломана. И тут Джесс встречается с Эдом Николсом. Он предприниматель, но его хотят посадить в тюрьму. Теперь они отправляются вместе, чтобы по дороге обдумать свою жизнь и решить свои проблемы. Книга мне понравилась, но она мне была немного скучна. Мне не понравилась главная героиня - Джесс. Её поступки слишком глупые для взрослой женщины, у которой двое детей.

TheTanechka

Просто нравится читать!

11 августа 2021 г. 11:42

2 Спойлер Интересная, трогательная, очень добрая книга. Местами смешная, местами грустная.

Произведение рассказывает о жизни мужщины и женщины из разных социальных слоев - он богат, а она мать воспитывает двоих детей - сына своего мужа и свою дочь, что бы исполнить мечту одного и детей, их мама вынуждена даже пойти на кражу.

Истории Золушек, в наше время, превратились просто в банальные сказки, которыми пестрят страницы глянцевых журналов и телеэкраны. На мой взгляд, такие книги одноразовые - интересно прочитать, но вот перечитывать уже не хочется - слишком банально.

MissGray

Консервация впечатлений

5 июня 2021 г. 00:02

Джесс работает уборщицей и воспитывает двух детей, включая приёмного. Её дочь блещет выдающимися способностями по математике и её приглашают в частную школу, но денег на обучение нет, поэтому она решает заставить ребёнка зарабатывать на учёбу самостоятельно и везёт её на олимпиаду с приличным денежным призом аж в соседнюю страну. По дороге её останавливает полиция, отбирает машину, на которую у неё нет никаких документов, но её выручает хозяин дома, который она убирает (и у которого она совершенно случайно украла деньги) и везёт Джесс, двоих её детей и собаку на ту самую олимпиаду.

Потрясающий сюжет. Потрясающий своей несуразностью. Во-первых, едут они вместо 8 часов три дня по абсолютно идиотской причине - девочку укачивает, когда едут быстро. Меня саму укачивает в транспорте, и я знаю…

Olga_Golubeva

27 мая 2021 г. 21:27

4 Встретились два одиночества...

Не могу сказать, что произведения Дж.Мойес мне очень нравятся. Это лёгкое чтение, чтобы отдохнуть и ни о чём не думать. Так и здесь: едешь и едешь в машине вместе с героями. Правда, переживала я за девочку, дочку главной героини Джесс. Танзи - талантливая девочка. Она дружна с математикой - и та отвечает ей взаимностью. Танзи приглашают учиться в очень престижное учебное заведение, дают стипендию и оплачивают грант. И это при условии, что Танзи выиграет математическую олимпиаду. Одинокая Джесс (муж уже года два устраивает свою жизнь, якобы ищет работу, она убирает богатые дома, воспитывает дочь и неродного сына), одинокий Эд (его обманула возлюбленная, он изгнан из компании, начинается следственное дело). Два героя. Две судьбы. Конечно, по законам жанра два одиночества должны…

22 марта 2021 г. 21:11

5 Одна подорож. Одна людина. Здатні змінити все на 360 градусів

Про любов, дружбу і вірність.

Одна подорож. Одна людина. Здатні змінити все на 360 градусів. Здатні ощасливити і змінити цілу сім'ю. Трохи неправильну, і нарешті щасливу сім'ю. Ця книга починає свою розповідь про безвихідь та боротьбу матері за благополуччя і щастя своєї сім'ї, своїх дітей. Коли справи настільки погані, що вона ризикує усім, бере дітей і відправляється в далеку подорож на зустріч мрії своєї дитини. Тільки от в додаток до подорожі вони отримують компаньйона, який несподівано для себе вирішує втекти від всіх проблем і заодно допомогти.

Це історія про пригоду. Несподівану і сповнену перешкод пригоду людей які потерпають від навалившихся на них проблем. Здається весь світ проти них. Але чи зможуть вони вистояти і здобути довгоочікуване щастя? Яку роль зіграють в житті…