10 июля 2014 г. 13:36

Нормально читается. Но не сравнить с "Корабль невест", "Девушка, которую ты покинул". А вот на "До встречи с тобой" похоже!) Но та-круче!

31 января 2015 г. 21:53

Данная книга в первую очередь притягивает внимание своей аннотацией. Сразу же появляются вопросы, на которые хочется знать ответ. Главная героиня является неунывающим человеком, которая стремится выжить, обеспечить своих детей, дать им шанс на лучшую жизнь. Ее жизнь кажется полнейшей неразберихой, полной неурядиц и проблем. Герой совершенно опустошен, попал в ситуацию, которой не ожидал. Человек, оказавшийся не там, где хочется, занимающийся не тем, что нравится. Они встречаются тогда, когда это было необходимо. Можно сказать, что, в конечном итоге, герои исцеляют друг друга. В целом книга мне понравилась. Она внушает надежду, что все можно поправить, добрые дела возвращаются и, какова бы ни была ситуация, не стоит отчаиваться и представлять все в мрачных тонах. Прежде чем жаловаться,…

5 марта 2020 г. 16:52

Мне не очень понравиась книга, хотя читалась легко и захватила на некоторое время. Не понравилась в первуя очередь гл. героиня. Понятно- мать одиночка, две работы, тяжелая жизнь бес просветов на горизонте, проблемы- просто везде. При этом всем как можно воспитывая двух детей, живя в трущобах, где их (детей) гнобят не только морально, но и физически, не подавать на алименты, позволяя отцу детей отдохнуть от жизни в мамином уютном домике в благополучном районе на неопределенное время? Как можно со своим сомнительным опытом вождения посадить в старый, давно неиспользуемый, проеденный мышами автомобиль двоих детей, и поехать за много много километров от дома не имея почти никаких денег? И ради чего? Та уверенность, что ребенок непременно выиграет олимпиаду, меня просто умиляла. А что ребенок…

18 мая 2016 г. 21:08

Начну с того,что это мое первое знакомство с автором.Книгу я начинала читать еще года 2 назад,и она показалась мне нудной.На самом же деле,книга просто замечательная!Легкая,интересная,простая по прочтению.Книга душевная,жизненная.На некоторых моментах я смеялась от души,на некоторых моментах билась от несправедливости.Я не думаю,что такое случилось бы в реальной жизни,но мне очень хотелось бы на это надеяться.Очень хочется верить,что такие люди еще не перевелись,и что все обретут свое счастье.После этой книги,безоговорочно,продолжу знакомство с этим автором.Всем советую!

28 сентября 2016 г. 18:06

5 Позитив!!!

Удивительный,трогательный,романтичный,оптимистичный роман Джоджо Мойес.Читая его я даже краснела;)некоторые моменты близости так описываются что можно смело ставить ярлычок 18+

22 мая 2022 г. 14:08

Люблю читать Джоджо Мойес. Такие мармеладные истории о золушке, прекрасных принце с принцессой. Вроде бы, все идет как нельзя хуже. Уже прям слезы на глазах, так жалко главную героиню. Но я верю - сказка станет былью! Содержание пересказывать не буду. Остановлюсь лишь на одном моменте. Вэтой книге проблемы - не только у золушки. Главный герой(он же принц) тоже попал в переплет. Все у него хорошо. Своя компьютерная фирма, акции, бонусы. И тут он сливает инсайдерскую информацию своей любовнице. А та сливает ее своему брату. Злостное преступление, кстати. Нас на работе регулярно предупреждают. Только вот, что мне сливать? Я вообще без понятия, когда наша акция вырастет или упадет. Ну сейчас-то все просто - они все падают ;(

28 апреля 2020 г. 17:15

3.5 Вы оставляете книги недочитанными?

"Один плюс один" Джоджо Мойес 16+

Толстячок в 500 страниц мелкого шрифта не давался мне легко...Книга не захватила меня в омут с головой, отвлечения на телефон не казались мне таким уж преступлением

Джесс живет одна с двумя детьми, один из которых пасынок, муж бросил их и уехал к маме, денег ни на что не хватает, она работет на 3х работах и в добавок имеет ни на что не годную огромную слюнявую собаку. Параллельно ведется история молодого успешного финансиста, у которого Джесс работает уборщицей. И казалось бы тут уже всё дальше понятно, но Вы ни за что не догадаетесь как именно эти двое смогут стать друг другу родными людьми

Сюжет очень насыщен нескончаемыми проблемами как у одного так и другого. На каждой странице на них сваливается по два ведра новых напастей, разгрести которые они не в…

4 декабря 2022 г. 00:12

Джесс - молода жінка, у якої не найлегший життєвий етап.

Її колишній чоловік не платить аліменти, бо вже два роки у "депресії" і не може ніде працювати.

Її 10-річна донька Танзі - геній математики, яка без задач і прикладів не бачить свого життя.

Її син Ніккі (насправді це син колишнього чоловіка від першого шлюбу)- потерпає від місцевих хуліганів і складно проходить підлітковий період.

Її життя - це суцільна робота 24/7. Вона працює прибиральницею, барменом та майстром на всі руки.

Все тримається на ній, а вона б'ється за кожну копійку.

А ще в цій історії є Ед - успішний бізнесмен програміст, який допустився дурної помилки - і весь його стабільний світ летить у прірву.

Не буду розказувати як, але вся ця компанія опинилася в одному автомобілі.

Їхня спільна вимушена подорож триватиме тиждень. І…