3,5

Discover lagom—the Swedish idea of balance, harmony, beauty, and sufficency.

Our love affair with all things Scandinavian shows no signs of letting up. Having embraced the Danish concept of…
Издательство: CICO Books

8 декабря 2023 г. 16:56

5 Практичные советы

Хорошее решение начинать с этой с вдохновляющей и приятной в оформлении книги. Суть лагом (как образа жизни) – в равновесии. Это ощущение достатка – вам всего хватает, и вы не испытываете в чем-либо дефицита. Книга со множеством практичных инсайтов для жизни. Прекрасна как для домашней библиотеки, так и на подарок.

ISBN: 978-1782495383, 178249538X

Год издания: 2017

Язык: Английский

Paperback: 176 pages

8 декабря 2023 г. 16:56

5 Практичные советы

2 января 2023 г. 09:05

5 Счастье – это жизнь, в которой всего хватает, всего не слишком много и не слишком мало.

Однажды много лет назад, путешествуя по Швеции, мы зашли в МакДональдс в небольшом городке. Я первый раз увидела , что можно просто подходить и доливать колу сколько хочешь и платить за это не нужно. Первый стакан покупаешь, конечно. Я была в шоке и не могла понять, разве так можно?!
Сейчас, читая книгу про секрет шведского счастья, понимаю, что это и есть лагом- столько, сколько нужно, не много, но и не мало. В кафе никто не кидался к кокаколе, просто подходили и доливали ровно столько, сколько нужно и всем хватало и никто с канистрой не стоял.
В книге много хороших советов,про баланс в жизни:
-между работой и личным;
-между увлечениями;
-между хвастовством и прижимистостью;
-между спортом и диваном.

Лагом - это равновесие, идеальное соотношение сил.

Мне понравилось. Попробую в свою…

Подборки