30 мая 2013 г. 21:40

Мне не очень близок этот жанр литературы. Читаю лишь тогда, когда кто-то посоветует. Но если сказать честно, то читала не отрываясь. Сюжет интересный, даже есть некоторая интрига. Те, кто любят всякие романы про любовь, с хорошим концом и обнимашками самое то. На хорошую 4 тянет книжонка))))

Ruadhnait

24 января 2013 г. 12:16

МНОГО ЦИТАТ Эта книга дает нам, когда-то юным и неопытным неправильное представление о характере отношений полов. Ну где вы такое видели? А потом удивляемся, почему наш принц, боец, вампир, ангел до сих пор нас не нашел.

В самом начале истории автор представляет нам главного героя немного предсказуемым:

Трепещите от ужаса, мужчины, готовьте трусики, дамочки! Я представляю вам Трэвиса Мэддокса, прозванного Бешеным псом!

А главная героиня предстает перед нами в таком свете:

Я выглядела как обычная первокурсница, идущая на занятие с круглыми от любопытства глазами. Никто не пялился, не сплетничал, не жалел меня. Я позволяла остальным увидеть себя именно такой: скучной Эбби Эбернати в кашемировом.

Но когда этот парень обратил на нее внимание, уточняю - нежеланное внимание, она старалась изо…

9 мая 2013 г. 13:16

Это не то что рецензия, скорее развернутое мнение, так что, все кто хотел бы прочитать развернутый литературный анализ, проходите мимо. Вообще, я не фанат подобных историй, скорее, если уж про любовь, то Буковски или Кирина Нацуо, намного чаще и желаннее окажется в моих жадных ладошках. Но, как и любая женщина, красиво про любовь, я тоже люблю. Я не могу никак согласиться с шедевральностью произведения. До фундоментального любовного романа, уж простите, сильно недотягивает. Кратенько минусы: 1."Гулька" - оооо, ну жесть то какая. Ну, я все понимаю, ну птица мира, ну там красиво, символ свадьбы и соединения сердец. Но, что за тупое прозвище для ГГ? Помоешная птица, небесная крыса...буээ. А еще, у любого нормального русского человека - символ гопоты, семок и иже с ними. Хотя, может мое…

28 января 2013 г. 15:44

Когда я прочитала аннотацию к этой книге, я сразу же кинулась её скачивать, так как я очень люблю истории про любовь между плохим, самовлюбленным бабником и правильной, хорошей отличницей, но, увы, книга не оправдала моих ожиданий. Аннотация не много приврала насчет главной героини, ведь Эбби далеко не отличница и не скромница, она частенько напивалась и флиртовала с любым кто к ней подойдет. И вот однажды, в общежитии отключили горячую воду, но что же делать? Вся общага как-то справляется с этой проблемой, но наша героиня решила, что ради гигиены придется пожить и причем поспать в одной постели с малознакомым парнем Трэвисом, который положил глаз на нашу "скромницу," ведь она игнорирует его внимание, а к этому он не привык. Всю книгу меня раздражало поведение главной героини, ведь со…

30 апреля 2013 г. 05:39

Пищать от этой книги можно в 14 лет. До 17, ну ладно, до 20, не старше! Посудите сами, герои: с виду о б ы ч н а я симпатичная девчонка (на самом деле обладающая уникальным талантом) и плохой парень с репутацией завзятого бабника, участвующий в боях без правил, с прекрасным телом, татуировками и отличными отметками в школе (с удивительно доброй и ранимой душой). Конечно же, он влюбляется именно в неё. Конечно же, ради неё он становится моногамен. Конечно же, в определенный момент всплывает неприятная тайна её прошлого, и они вместе преодолевают трудности. Обязательным фоном идут шаблоны её подружки и его брата, к-е встречаются друг с другом. Все девичьи фантазии вкупе с прелестями жизни в студенческом общежитии – налицо. На самом деле сюжет развивается довольно динамично, и я не…

2 апреля 2013 г. 10:22

Книга полна событий, они происходят одно за другим. Сначала мне показалось, что это какой-то бумажный сериал, но после второй книги Джейми Макгвайр я поняла, что это просто её стиль. И после Beautiful Disaster я полюбила такие книги. К тому же эта книга была одной из первых книг, которые я прочитала в этом жанре. Она привила мне любовь к романтическим книгам. От этой книги просто невозможно оторваться, я читала день и ночь. Но, несмотря на то, что книга так сильно захватила моё внимание, я поначалу не увидела в ней ничего особенного. Может быть, это было, потому что я прочитала её слишком быстро, не знаю. Но после того как я перечитала некоторые отрывки из книги, она действительно мне понравилась. Понравилась не только романтика, как после первого прочтения, но и всё остальное. Мне…

11 февраля 2013 г. 16:19

Думаю, многие заметили, что в том веке, в котором мы с вами живем, требования к книгам заметно снизились, но... Ладно, даже не знаю даже как выразить мое разочарование касательно этой книги.

Роман моментально вошел в список бестселлеров «New York Times». Кинокомпания «Warner Brothers» приступила к его экранизации, а число восторженных отзывов на Amazon.com превысило 1500.

Спрашиваю " за что? " этот "шедевр" включили в список бестселлеров «New York Times» ? Скажу честно, я не дочитала книгу, просто не смогла. Простота языка, которым она написана, раздражала меня на протяжении двухсот пятидесяти электронных страниц, после чего я закрыла книгу и вряд ли когда-либо еще ее открою. Сколько лет автору который написал это? 17? 20?

Теперь касательно содержания: Перед нами предстают:

Красавец,…

12 января 2013 г. 21:54

На мой взгляд, данная книга предназначена для аудитории, которая любит книги/фильмы аля "Три метра над уровнем неба"/ "Я хочу тебя".(нужное подчеркнуть).

Мне же вся эта тема не нравится абсолютно, поэтому и книга показалась неинтересной. Аннотация книги впечатлила, да. Но я ожидала более качественный роман.

Мне даже не верится, что этот роман вошел в список бестселлеров "New York Times". Ну честно,ерунда какая-то для 15-летних школьниц... Только Вы не подумайте, я не хотела никого обидеть)

А что это за противная кликуха "Гулька", аа? Меня аж передергивало, когда натыкалась на это слово. А оно там, между прочим, встречается на каждом шагу.

Короче, я совершенно уверена, что экранизация будет такая же "мега интересная", как и сама книга.

Poslevkusie

17 февраля 2013 г. 03:35

Я знаю, что это несправедливо, но положительным отзывам верить нельзя. Книга бестселлер? Следует подвергнуть людей проверке на здравость рассудка. Я бы сказала, что в книге все сумасшедшие, но, на мой взгляд, сумасшедшие- это достойное звание. Поймите правильно, это люди особенные. Для этих же героев я не могу подобрать описания. Я чувствую гадливость и "невозможность" от того, что может быть написано что то настолько глупое. Проще говоря, все в ней не поддается хоть сколько нибудь логичному объяснению. Я впрочем не зарекаюсь, и даже от книг с таким ярко выраженным амплуа могу ожидать неплохого качества, как это было, например, в "Легко", но Это феерический провал. Зачастую я испытываю именно равнодушие и, согласно оценкам лайв либа, оставляю "нейтральность", но "Мое прекрасное…

1 марта 2013 г. 20:23

В целом осталось неплохое впечатление. Вот есть плохой парень Трэвис - он весь такой мачо, бьющий морды всем подряд, девушек он воспринимает только как забаву. И вдруг в его жизни появляется Эбби, вся такая хорошая и неприступная, чем естественно его цепляет. И вот он по уши влюбился. Читается легко. Но все банально и чересчур слащаво, к концу книги начинают раздражать постоянные (раз по пять на странице) признания в любви Трэва к его Голубке. Поэтому ставлю 4 из 5. А, вообще, любителям жанра понравится.