Poslevkusie

17 февраля 2013 г. 03:35

Я знаю, что это несправедливо, но положительным отзывам верить нельзя. Книга бестселлер? Следует подвергнуть людей проверке на здравость рассудка.
Я бы сказала, что в книге все сумасшедшие, но, на мой взгляд, сумасшедшие- это достойное звание. Поймите правильно, это люди особенные. Для этих же героев я не могу подобрать описания. Я чувствую гадливость и "невозможность" от того, что может быть написано что то настолько глупое. Проще говоря, все в ней не поддается хоть сколько нибудь логичному объяснению.
Я впрочем не зарекаюсь, и даже от книг с таким ярко выраженным амплуа могу ожидать неплохого качества, как это было, например, в "Легко", но Это феерический провал. Зачастую я испытываю именно равнодушие и, согласно оценкам лайв либа, оставляю "нейтральность", но "Мое прекрасное несчастье"- ненависть.
Не стану дочитывать. А я стоически добралась до 40 процентов и, господи, это даже близко не конец. Я даже не представляю что за головомойка еще может происходить, но знаю, что люди, которые дочитали, это герои. Моя же растерянность не поддается описанию.

Вам срочно необходимо поменять направленность чтения.

Вы ничего не потеряли, перестав читать книгу. С каждой страницей у всех главных героев становилось все меньше мозгов. Даже поверить не могу, что заставила себя дочитать до конца, не могу теперь избавиться от чувства, что чем то запачкалась((