2 апреля 2013 г. 10:22

Книга полна событий, они происходят одно за другим. Сначала мне показалось, что это какой-то бумажный сериал, но после второй книги Джейми Макгвайр я поняла, что это просто её стиль. И после Beautiful Disaster я полюбила такие книги. К тому же эта книга была одной из первых книг, которые я прочитала в этом жанре. Она привила мне любовь к романтическим книгам.
От этой книги просто невозможно оторваться, я читала день и ночь. Но, несмотря на то, что книга так сильно захватила моё внимание, я поначалу не увидела в ней ничего особенного. Может быть, это было, потому что я прочитала её слишком быстро, не знаю. Но после того как я перечитала некоторые отрывки из книги, она действительно мне понравилась. Понравилась не только романтика, как после первого прочтения, но и всё остальное. Мне больше стали понятны персонажи, их внутренняя борьба и то, что пытался передать автор.
Это действительно красивая история настоящей любви. В ней есть клеше (встречаются плохой парень и хорошая, на первый взгляд, девушка). Но куда без них? Может быть, это покажется банально, но мне действительно понравилось, как любовь изменила их взгляды на жизнь. Особенно понравилось то, как Трэвис стал вести себя; как он относиться к Эбби; как он не может провести и минуты без неё; как он борется за то, чтобы она осталась в его жизни, потому что она сделала его жизнь лучше, потому что она его лучший друг и потому что он любит её. Им пришлось преодолеть много трудностей, но это стоило того. Думаю основную идею книги можно выразить в этой цитате:

— Опасно так сильно нуждаться в ком-то. Ты пытаешься спасти его, а он надеется, что ты в состоянии это сделать. Вы двое — настоящая катастрофа.
Я улыбнулась, глядя в потолок.
— Не имеет значение, как и почему это случилось. Когда тебе хорошо, .. это прекрасно.