Ruadhnait

24 января 2013 г. 12:16

МНОГО ЦИТАТ
Эта книга дает нам, когда-то юным и неопытным неправильное представление о характере отношений полов. Ну где вы такое видели?
А потом удивляемся, почему наш принц, боец, вампир, ангел до сих пор нас не нашел.

В самом начале истории автор представляет нам главного героя немного предсказуемым:

Трепещите от ужаса, мужчины, готовьте трусики, дамочки! Я представляю вам Трэвиса Мэддокса, прозванного Бешеным псом!

А главная героиня предстает перед нами в таком свете:

Я выглядела как обычная первокурсница, идущая на занятие с круглыми от любопытства глазами. Никто не пялился, не сплетничал, не жалел меня. Я позволяла остальным увидеть себя именно такой: скучной Эбби Эбернати в кашемировом.

Но когда этот парень обратил на нее внимание, уточняю - нежеланное внимание, она старалась изо всех сил:

Я забрала волосы в небрежный пучок на макушке, стерла с лица весь макияж, а линзы заменила очками в прямоугольной роговой оправе. Щеголяя в растянутой футболке, спортивных штанах и вьетнамках, я прошлепала за Америкой по коридору. Эта гениальная мысль пришла ко мне несколько часов назад. Лучший план - прикинуться дурнушкой. В идеале Трэвис сразу же остынет и прекратит свои нелепые преследования. Если ему нужен друг, то я буду как можно более невзрачной.

Но ведь в такой книге, пудрящей мозги юным умам все конечно же не так просто:

Дальше...

Я ждала, что он засмеется или как-то еще покажет, что шутит, но выражение его лица оставалось искренним.

Конечно, как же без этого.
Но погодите, что это? Автор еще подливает немного масла в огонь, чтобы школьницы краше отрисовали образ идеального парня своей мечты, меняя наше восприятие Трэвиса как сексапильного мачо. У него, оказывается есть мозги:

- Что? - Его брови взмыли. - Думала, парень с татуировками, зарабатывающий себе на жизнь кулаками, не может получать отличные отметки? Я учусь не потому, что мне больше нечем заняться.

Хотелось закончить с цитатами, но разве это возможно.))
И тут нашу героиню начинают доставать всякие мысли:

Надо же, оказалась единственной девушкой, к которой Трэвис подсаживается сам!

Я слишком увлеклась идеей, чтобы все считали нас друзьями, и не задумывалась, что Трэвиса действительно интересует лишь дружба. Не знаю почему, но я оскорбилась.

про нелегкую жизнь в институте вообще мне очень понравилось:

Последние две бутылки были совершенно безвкусными, челюсть онемела

Ломающей юный мозг фразой, Трэвис окончательно лишил девушку покоя:

- Голубка, я не хочу спать с тобой. Ты мне слишком уж нравишься.

Хочу добавить от себя что книга получилась веселой и практически доброй. Но не совсем настоящей. Хотя что еще нужно школьницам?

Еще раз простите за множество цитат.)

ну ведь правда))) школьницам правда и не нужна))

Я прочитал потому что и быстро читаешь и никакой нагрузки.
Книга радовала детской, даже не юношеской незрелостью. Максимум такое еще в 15-16 лет почитаешь, но позднее едва ли.

Лучше бы она просто перетала брить ноги и тогда бы с поклонниками точно не было проблем ^_^ А то свитер, очки, демакияж - слишком сложно.