24 августа 2023 г. 13:25

5 Прекрасное произведение для души

"Спеши любить" - уютное произведение, в котором нуждается каждый из нас! Автор превосходно изобразил подростковую любовь, наполненную сомнениями, радостью и печалью. Как и во многих романов, автор заставил нас разбить сердце и пролить не мало слёз.

Плюсов у книги больше, чем минусов: изумительный слог автора, невероятные разговоры между влюбленными и превосходные теплые чувства, который может ощутить каждый, кто прочитает произведение Николоса Спаркса. Также хочу отметить способность автора сделать хорошего и любящего парня из школьного хулигана за 250 страниц!

Лэндон Картер - обычный парень, который привык к шумным компаниям, постоянному внимаю и известности. На протяжении первых 100 страниц персонаж раздражает своими действиями по отношению к главной героине, но, как я уже отметила выше, автор преобразил молодого человека и буквально вывернул его и показал читателям весь благородный внутренний мир.

Джейми Салливан - моя любовь! Благородная, добрая, умная, приятная на вид девушка, которая не боится жить и "выделяться из толпы".

Цитаты, которые я отметила во время прочтения:

"Сначала вы будете улыбаться, а потом плакать - и не говорите, что вас не предупреждали".

"Оставалось лишь гадать о том, каким образом я влюбился в такую девушку, как Джейми Салливан".

Обобщенное мнение о прочитанном: советую! Если вы хотите отдохнуть от будничной рутины и "погреть свою душу", то вам стоит почитать данное произведение. Читается буквально на одном дыхании! И еще очень немаловажное замечание: книга лучше, чем фильм, хотя над фильмом я плакала больше.