14 марта 2024 г. 01:57

5 «Сначала вы будете улыбаться, а потом плакать – и не говорите, что вас не предупреждали»

всë случилось именно так, как и писал автор в прологе. множество раз по моей коже пробегали мурашки, на глаза накатывали слезы, я полностью чувствовала эмоции главного героя и сопереживала ему. обидно, но я так и не смогла хорошенько поплакать, хотя книга оказалась очень чувственной и глубокой.

тем не менее, эта история останется надолго в моей памяти. она стала неким уютным и родным островком, содержа в себе всë прекрасное и сентиментальное, к которой иногда просто приятно будет возвратиться. особенно откликнулись во мне тема рождества и божественного ангела; символизм в деталях и некоторых моментах; вера - слепая и непоколебимая вера в чудо и в хороший исход, вера в Бога.

очень рада, что взялась именно за эту историю! последние страниц 150 были прочитаны мной на одном дыхании до самого утра.

Я б ещё порекомендовал книгу «Спасение» от этого же автора. Книга малоизвестна, к сожалению, но очень интересная, очень! От души всем рекомендую начать читать её,  для кого-то это может ведь и стать одной из любимых книг.