27 апреля 2018 г. 09:36

Не каждый человек способен на истинную любовь. Любовь жертвенную, понимающую, прощающую, равную. В романе "Тихая гавань" Николас Спарск демонстрирует читателю два варианта любви. Главная героиня - Эрин - бежит от больной любви своего мужа, эгоиста и тирана, превратившего её жизнь в ад на земле. Потеряв надежду на счастье, Кэти (новое имя Эрин) в маленьком прибрежном городке встречает Алекса. Смотря на его семью, девушка понимает, что бывает и другая любовь, где любящие доверяют друг другу, поддерживают, прощают и даже готовы умереть за любимого. За такую любовь Эрин готова бороться даже со смертью.

Как всегда у Спаркса, красиво, романтично, совсем не пошло. Несмотря на предсказуемость сюжета, в конце романа писатель сильно удивляет читателя, заставляя задуматься о существовании любви…

12 марта 2018 г. 05:54

4 Книга о силе воли, о том, что все возможно, если приложить усилия, ну и о любви,конечно.

Не ожидала, что поставлю книге 4 из 5. Обычно таким книгам я ставлю 3, а порой и 2, поскольку не впечатляет язык повествования и простенький сюжет. В этом повествовании язык простой, но сюжет интересный, более того, для книг такого жанра вполне себе с умыслом, который покажется жизненным для реалий современного общества. И,пожалуй,только поэтому книга обрела такую оценку от меня, а не ниже, чем могла бы получить. Все просто - любовь, свадьба, а затем испорченные отношения под силой алкоголя, избитая жена, а он полицейский, словом, рабыня в неволе, которая хочет изменить свою жизнь. Непросто в этой истории то, как долго она к этому идет и какие психологические проблемы обретает и даже несмотря на безрадостную развязку, все заканчивается хэппи эндом, как и всегда.

6 марта 2018 г. 11:55

Книга затягивает с первой страницы , читала до трёх ночи. Действительно переживаешь что случиться и с самого начала понимаешь чем все кончиться, но тем не менее не можешь остановиться. Но совсем не понравился конец книги с воображаемой подружкой Джо, одного шизофреника в книге достаточно, остаётся послевкусие что попала на Остров с Леонардо Ди Каприо. Ещё книга для меня «безцытатная», единственное и всеми подмеченное- «прошлое есть у всех, но ведь оно уже в прошлом. На пережитом можно научиться, но его нельзя изменить.» Всем замужним женщинам с непростым мужем рекомендую к прочтению :-)

26 февраля 2018 г. 16:44

Я влюблена! Окончательно и бесповоротно в автора и моё сердце полностью принадлежит только ему! Никто не умеет писать о любви как Николас Спаркс. Никто.

Всепоглощающая любовь и жажда жизни? Пожалуйста! Ненависть, месть, неожиданная развязка? Дайте две!

Представьте, что вы - Эрин. Молодая и симпатичная девушка, которая находится замужем за безумно ревнивым и контролирующим каждый шаг мужем полицейским, который в свободное от работы и алкоголя время занимается рукоприкладством. Ужас! Конечно главная цель жизни становиться побег, свобода и жажда новой жизни без постоянных синяков и трещин рёбер!

Я не буду рассказать, что было дальше, но просто представьте детективную историю, с нотками любви, легкого юмора, в комплекте с тихим городком на берегу океана!

При чтении книги я то сжимала невольно…

11 января 2018 г. 00:55

5 Могу начать вот с чего: я пришла к мнению,что в жизни каждого человека случается какой-то поворот,некое событие,которое все меняет в один миг.

С чего начать? Николас Спаркс, один из моих любимых авторов романов. Не смотря на то, что его книги в большей степени о любви,я с уверенностью могу сказать,что они в еще большей степени о жизни. "Тихая Гавань" - это роман о трудностях жизни с ее перепитиями,потерями, о страхе и неукротимом желании побороть его и жить дальше. Главная героиня Кэти, она же Эрин храбрая молодая женщина которая смогла найти в себе силы взять руки в ноги и уехать подальше от мужа психопата, которого мне на протяжении всей книги хотелось прибить (то странное чувство когда слишком близко принимаешь историю героя, а у тебя к тому же яркое и живое воображение). Найдя наконец таки тихий и спокойный городок Саутпорт, Кэти немного приходит в себя и знакомиться с милым вдовцом,отцом двоих детей и владельцем магазина…

DukuyAngel

5 ноября 2017 г. 11:21

Интересно, есть ли здесь люди, которым книга во многом понравилась благодаря персонажу Кевина? Я на его поведение смотрела исключительно с психологической точки зрения и пришла к выводу, что мне очень не хватает небольших флешбеков из детства героя, чтобы понять всю суть и характер этого человека. Не скрою, что само поведение и отношение к жене, а после и все его действия для её возврата, были мне не очень приятны. Если быть точнее, то вызывали откровенный негатив, но персонажа я люблю! Мне нравится то, как автору удалось передать жизненную позицию героя, то, насколько красочно и ярко он описал его внутренний мир без единого светлого пятнышка. Редко когда мне удавалось встретить в книгах настолько хорошо проработанного отрицательного героя. Но Николасу это удалось. Более того, могу…

8 октября 2017 г. 15:13

5 Первое знакомство с автором

С книгами автора давно мечтала познакомится. Когда искала их в книжных магазинам - обнаружила что далеко не все произведения есть в твердом переплете. А жаль! Но "Тихую гавань" мечтала прочитать в первую очередь, потому что (скажу вам по секрету) фильм я посмотрела раз 7 уже. Очередная история о новой любви главной героини, но с тяжелым прошлым, которое не хотело ее отпускать. Если коротко - книга с фильмом различается. Но это того стоит. Даже когда знаешь как все закончится - от книги все равно невозможно оторваться. Читается на одном дыхании. Знакомство с автором продолжу.

P.S. фильм кстати тоже советую посмотреть

Ninanewwworld

5 июля 2017 г. 14:38

Я очень люблю экранизацию этого романа. Боялась читать книгу, потому что всегда есть страх, что или фильм не верно передал книгу, или книга окажется хуже фильма. ⠀ Я все пыталась найти в книге ответы на вопросы, которые у меня возникали при просмотре фильма. Фильм всегда отличается от книги-первоисточника, как и в данном случае. Внешность и поведение героев не очень схожи с книжным первоисточником, в книге больше событий, больше пояснений. Но ответы на вопросы я все же нашла. ⠀ История любви девушки, которая пережила насилие, и мужчины, который потерял своё сердце. Они помогли друг другу поверить в жизнь и в будущее. Романтичная, трагичная, немного сладкая, слегка наивная, но сильная книга. ⠀ Понравилось тем, что вначале повествование идёт очень спокойно и непринуждённо. К середине…

5 августа 2017 г. 18:52

Кэти - тихая скромная и не очень общительная девушка. Но у неё на это свои причины. Алекс - вдовец с двумя детьми, красавчик и владелец магазинчика со всеми нужными вещами. Суждено ли этим двоим быть вместе? И не помешают ли им обстоятельства? Николас Спаркс умеет писать о любви, и мне нравится его читать. Мы открываем книгу и видим двух человек, мужчину и женщину. И сразу понимаем, догадывается, чем закончится история. У Спаркса такой приятный слог, что он захватывает в свои объятия, и ты начинаешь читать. Очень живые персонажи, отлично написаны и описаны . Автору веришь, как веришь его героям. Книга очень атмосферная, она о любви, которая есть не только в книге. После прочтения делаешь вывод, что нужно бороться, не смотря на сложную ситуацию, и тогда ты побеждаешь!

Night_Owl_

13 мая 2017 г. 20:16

Ещё одно замечательное творение Николаса Спаркса, мимо которого я просто не могла пройти, влюбившись в одноимённый фильм. Книга читается на одном дыхании. Под обложкой вас ждут захватывающий сюжет (насколько это возможно для романтической прозы) и неординарные, приятные главные герои. Здесь я увидела всю красоту, которую можно увидеть в маленьких городках, тихую и спокойную жизнь их жителей. Такое ощущение, что во время чтения переносишься на тёплый солнечный пляж, где все люди отдыхают, веселятся, играют с детьми. Вообщем, невероятный заряд позитивом. Что касается главных персонажей, то они вызывают к себе лишь симпатию.

Кэти (она же Эрин) - девушка, которой не повезло. Сначала с родителями алкоголиками, затем с мужем. И, несмотря на прошлые неудавшиеся попытки бегства от брака, с…