Night_Owl_

13 мая 2017 г. 20:16

Ещё одно замечательное творение Николаса Спаркса, мимо которого я просто не могла пройти, влюбившись в одноимённый фильм.
Книга читается на одном дыхании. Под обложкой вас ждут захватывающий сюжет (насколько это возможно для романтической прозы) и неординарные, приятные главные герои.
Здесь я увидела всю красоту, которую можно увидеть в маленьких городках, тихую и спокойную жизнь их жителей. Такое ощущение, что во время чтения переносишься на тёплый солнечный пляж, где все люди отдыхают, веселятся, играют с детьми. Вообщем, невероятный заряд позитивом.
Что касается главных персонажей, то они вызывают к себе лишь симпатию.

Кэти (она же Эрин) - девушка, которой не повезло. Сначала с родителями алкоголиками, затем с мужем. И, несмотря на прошлые неудавшиеся попытки бегства от брака, с третьего раза ей удаётся освободиться. Но так ли это легко? Сколько сил ей приходится затрачивать, чтобы перестать оборачиваться по сторонам в страхе быть пойманной и наконец начать жать новой жизнью. Очень интересно и воодушевляюще наблюдать за тем как она из замученной и испуганной сломанной Эрин превращается в сильную и независимую, а главное, любящую Кэти.

Алекс - это идеал мужа и отца. Пожалуй, этим всё сказано. Всего лишь после пяти лет брака он потерял любимую жену и остался один с двумя детьми. Отец-одиночка - это что-то новенькое, не правда ли? Меня повергает в шок, насколько он заботится о своих малышах и то, как он с ними взаимодействует.

Про Кевина могу сказать лишь кратко. Он ужасен, каким и должен быть. Так его задумывал автор. Этот человек переходит все грани разумного, чтобы получить то, чего хочет. В начале Эрин говорит, что он психопат, но её слова воспринимаются скорее как обида, смешанная с ненавистью. И только когда автор позволяет "залезть в его голову", тут уж пропадают всякие сомнения. Ведь в одну секунду он так любит свою жену, боготворит её, а в другую уже готов её убить.

И в заключение, снова хочу отметить, насколько умело у писателя получается подводить к самому важному событию своих книг. Как своевременно и дозировано, заставляя читателя понервничать лишний раз. Этим умением Спаркса я восхищаюсь.
Книга потрясающая! Думаю, если вы поклонники данного жанра, вам обязательно понравится. Заряд положительных эмоций будет обеспечен!