DukuyAngel

5 ноября 2017 г. 11:21

Интересно, есть ли здесь люди, которым книга во многом понравилась благодаря персонажу Кевина? Я на его поведение смотрела исключительно с психологической точки зрения и пришла к выводу, что мне очень не хватает небольших флешбеков из детства героя, чтобы понять всю суть и характер этого человека. Не скрою, что само поведение и отношение к жене, а после и все его действия для её возврата, были мне не очень приятны. Если быть точнее, то вызывали откровенный негатив, но персонажа я люблю! Мне нравится то, как автору удалось передать жизненную позицию героя, то, насколько красочно и ярко он описал его внутренний мир без единого светлого пятнышка. Редко когда мне удавалось встретить в книгах настолько хорошо проработанного отрицательного героя. Но Николасу это удалось. Более того, могу сказать, что из всех персонажей книг Спаркса (Неважно хороших или плохих) этот запоминается больше всех! Я даже могу сказать, что из всех отрицательных персонажей, которых по сути в книгах Спаркса ждала одна и та же участь, то в этой книге мне бы хотелось, чтобы Кевин не умер, а попал либо в места не столь отдаленные, либо же в психиатрическую лечебницу, так как я пришла к выводу, что он просто сошел с ума. Что кстати очень видно в последних главах. И даже почему-то он вызвал во мне в конце чувство жалости. (Когда уже практически не держась на ногах от алкоголя, искал её.)

Говоря же о героине, то могу сказать ей только "Молодец!". Мало кто решится на то, чтобы уйти от такого человека! Смелая девушка. Я с восторгом вчитывалась в главы о её побеге из тюрьмы, где она жила. Она, как та причка в клетке, желающая свободной жизни. Восхищаюсь ей!!! Рада тому, что в итоге всё у неё сложилось хорошо!