Мастерство учителя. Проверенные методики выдающихся преподавателей

Дуг Лемов

Если вы учитель, желающий улучшить успеваемость учеников, прочитайте эту книгу. Если же вы руководитель, преследующий ту же цель, закупите эту книгу для своей школы! Она поможет каждому…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

3 июля 2023 г. 22:42

5 Хорошая книга.

Во-первых, книга очень хорошая. В отечественных методичках по педагогике ты сто страниц читаешь поэтические рассуждения о трепетной душе ребенка; отсылки то к Ленину, то к Макаренко, то к Ушинскому, то к еще к кому-то; философские рассуждения о постиндустриальном обществе, постмодерне, метамодерне и синергии. Шутка. Но вообще наши книги любят лить воду.

Здесь этого нет. Все четко и по делу.

Во-вторых, книга все же ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛКИ. Видно по примерам, это все детки младше 10-11 лет. НО БОЛЬШИНСТВО СОВЕТОВ ИЗ НЕЕ ГОДЯТСЯ ДЛЯ СРЕДНЕЙ И СТАРШЕЙ ШКОЛЫ, А ТАКЖЕ (В МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ) ВУЗа.

Книгу очень советую.

И еще один нюанс: эта книга для учителей. Это не пособие по саморазвитию, не мотивационная брошюра для коучей или молодых мам.

ISBN: 978-5-00057-926-8

Год издания: 2016

Твердый переплет, 416стр.
Тираж: 2000
Формат: 170х215 мм (средний формат)

3 июля 2023 г. 22:42

5 Хорошая книга.

Здесь этого нет. Все четко и по делу.

Книгу очень советую.

4 июля 2019 г. 12:11

0 Если вы учите младших школьников в группе - это обязательное чтения вля вас.

Множество пошаговых методик с кучей примеров. Книга легко читается и применяется на практике

Подборки