Мастерство учителя. Проверенные методики выдающихся преподавателей

Дуг Лемов

Дуг Лемов сформулировал набор из 49 конкретных и точных техник, которые определяют успех учителя и успеваемость его учеников.
Это книга для преподавателей, учителей, родителей, тренеров и…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

3 июля 2023 г. 22:42

5 Хорошая книга.

Во-первых, книга очень хорошая. В отечественных методичках по педагогике ты сто страниц читаешь поэтические рассуждения о трепетной душе ребенка; отсылки то к Ленину, то к Макаренко, то к Ушинскому, то к еще к кому-то; философские рассуждения о постиндустриальном обществе, постмодерне, метамодерне и синергии. Шутка. Но вообще наши книги любят лить воду.

Здесь этого нет. Все четко и по делу.

Во-вторых, книга все же ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛКИ. Видно по примерам, это все детки младше 10-11 лет. НО БОЛЬШИНСТВО СОВЕТОВ ИЗ НЕЕ ГОДЯТСЯ ДЛЯ СРЕДНЕЙ И СТАРШЕЙ ШКОЛЫ, А ТАКЖЕ (В МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ) ВУЗа.

Книгу очень советую.

И еще один нюанс: эта книга для учителей. Это не пособие по саморазвитию, не мотивационная брошюра для коучей или молодых мам.

ISBN: 978-5-00057-170-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/12 (210x210 мм)

3 июля 2023 г. 22:42

5 Хорошая книга.

Здесь этого нет. Все четко и по делу.

Книгу очень советую.

4 июля 2019 г. 12:11

0 Если вы учите младших школьников в группе - это обязательное чтения вля вас.

Множество пошаговых методик с кучей примеров. Книга легко читается и применяется на практике

Подборки