Стивен Кови - Быть, а не казаться. Размышления об истинном успехе

Быть, а не казаться. Размышления об истинном успехе

3,6

Быть, а не казаться. Размышления об истинном успехе
3.6
Неопубликованные ранее мысли и идеи Стивена Кови, автора легендарной книги «7 навыков высокоэффективных людей».

Сколь многие из нас предпочитают выдвигать на первый план то, что на самом деле ничего не значит?

Сколь многие из нас позволяют собственным скрытым интересам брать верх над теми, за кого мы отвечаем?

И не бываем ли мы более сердечными и справедливыми по отношению к чужим, чем к самым нашим близким — тем людям, которые значат для нас куда больше, нежели чужаки?

Не приносим ли мы успех долговременный в жертву сиюминутному успеху? И неужели мы на самом деле ценим внешний блеск, мишуру успеха превыше мира в душе и…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

14 июня 2022 г. 21:30

2.5 Как заработать на отце

Начну с главного — сам Стивен Кови не готовил эту книгу к печати. Это его различные эссе, которые мало печатались ранее. Уже после его смерти его дети решили их собрать в одну книгу и издать.

Эти главы даже написаны в разные года и по разным темам. Но для издания их выстроили в примерно общую концепцию. Должна признать, что выглядит связано, если не знать данного факта. Воды сверху тоже долили: вступление от сына на 20 страниц, длинное послесловие, которое озаглавлено, как последнее интервью Стивена — тоже на самом деле не интервью и не последнее, а сбор его мыслей на разные темы в разное время..модная какая-то тема нынче — писать якобы интервью от имени уже умерших людей.

Что по делу. Мне сложно описать главную мысль книги, так как я не совсем её поняла: важно истинное величие, а не…

ISBN: 978-5-00100-107-2

Год издания: 2016

Перевод с английского Натальи Рудницкой
Объем: 240 стр.
Формат: 60x90/16
Твердый переплет

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)

14 июня 2022 г. 21:30

2.5 Как заработать на отце

24 февраля 2022 г. 11:29

3 В общем и целом

Книга неплохая, но очень много воды. Общими словами, обо всем и получается ни о чем конкретно. Я читала у Стивена Кови "7 навыков..." и скажу, что да - та его книга просто шедевр! Если не читали, то рекомендую. Насчет "Быть, а не казаться" - ну вроде нормальная, но за счет того, что тема обширная, а описываемые автором принципы изложены кратко, то кажется слишком неглубокой, непроработанной что ли. Для общего развития можно полистать, и даже 1-2 цитаты я выписала для запоминания, но в области бизнес-литературы есть гораздо интереснее и познавательнее книги.