4,3

На спине огромного кита плывёт по океану загадочный зверёк мамору. У мамору непростая задача: найти один-единственный - свой - остров и стать его хранителем. Сможет ли он, такой неумелый и…
Издательство: КомпасГид

21 декабря 2023 г. 15:23

Очень добрые истории. По-настоящему детские, но при этом мудрые. Если вы любите читать сказки северных народов, то эта книга вам точно понравится. С большим удовольствием окунулась в холодный мир приключений.

ISBN: 978-5-00083-141-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 96 стр.
Художник Ирина Петелина
Размеры: 216x147x12 мм

05:24

- книжный блогер Лера Мартьянова "Мартышка" о книге "Кит плывет на север".

08:32

- книжный блогер Дмитрий Гасин о книге "Кит плывет на север".

Лауреат: 2019 г.Премия «Дальний Восток» имени В. К. Арсеньева (Проза для детей)
2015 г.Книгуру (Лучшее художественное произведение)
Номинант: 2016 г.Ясная Поляна (Детство. Отрочество. Юность)
2014 г.Премия имени В. П. Крапивина

21 декабря 2023 г. 15:23

3 апреля 2023 г. 23:47

2.5 Только для засыпания

При всей моей любви к детским книгам... По-моему данная слишком мудренная для детского восприятия. Мне же было откровенно скучно. История не цепляет. Фантазия автора унеслась, не оставив ничего близкого и знакомого нам.
Возможно, я просто не любитель такого фэнтези, извините.
НО. Ребенок отлично засыпает под эту книгу! Может в этом и есть задумка?=)

Подборки