4,5

В книге МАМА МУ ЧИТАЕТ Мама Му и Кракс спорят о том, должна ли корова уметь читать, и пытаются выяснить, почему трава зелёная, а молоко белое.

Юя Висландер - известная шведская детская…
Издательство: Белая ворона

Katushonok

15 января 2023 г. 20:48

Нормальная корова должна стоять в хлеву и есть сено. Но только не Мама Му. Она то по деревьям лазает, то с горок катается, то еще что-то. На этот раз Мама Му читает, да еще и в библиотеку ездит. По стать корове и ее друг - ворон Кракс. Если уж Мама Му читает, то он вообще решил, что книгу напишет. Научный трактат. Правда, получится у него что-то или нет - не понятно. За юмор, который неизменно есть в книгах про Маму Му и Кракса, за не менее смешные иллюстрации, этой книге можно простить и простоватость и даже примитивность сюжета и языка. А еще пример оптимизма, жизнелюбия и смекалки, которыми полна Мама Му. Иногда можно и нужно читать и такие книги детям. Во всяком случае, неудержимый смех обеспечен.

ISBN: 978-5-906640-21-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 26 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 215x290

Katushonok

15 января 2023 г. 20:48

Marikk

Чего-то немного знаю)))

15 июля 2019 г. 20:59

Взяла эту книгу в библиотеке только потому, что её иллюстрировал Свен Нурдквист, хотя я видела, что автор текста не он. Что мы имеем. Великолепные рисунки и очень слабый текст, как по содержанию, так и по синтаксическому строению предложений. Иллюстрации выполнены на очень высоком уровне, их можно рассматривать довольно долго, придумывая свои истории. А вот текст подкачал... Возможно, для ребенка 2-3 лет он и подойдет, но для более старшего возраста он не подходит, уж больно примитивный. Надо сказать, что историю про читающую корову по-своему очаровательная, вот текст бы только.... Мне интересно, как отразился на продажах книги тот факт, что её иллюстрировал Нурдвкист, а не кто-то другой?..