Свэн Нурдквіст - Фіндус з'язджае
4,7

Фіндус з'язджае 4.7
Кнігі Свэна Нурдквіста ўжо сталі класікай дзіцячай літаратуры, а яго гісторыі пра старога Пэтсана і коціка Фіндуса перакладзеныя на больш як 30 моваў свету. Незвычайныя ілюстрацыі будуць цікавыя не толькі дзецям, але і іх бацькам.

Пэтсан стаміўся ад таго, што коцік Фіндус пачынае скакаць а чацвёртай раніцы. Стары папярэдзіў Фіндуса, што калі той не перастане яго будзіць, то ім давядзецца перанесці ложачак Фіндуса са спальні ў якое-небудзь іншае месца. Спачатку Фіндусу вельмі спадабалася гэтая ідэя: ён можа скакаць у ложку колькі заўгодна!

Аднак ці так ўжо весела жыць аднаму? Можа, гэта трохі небяспечна? А раптам прыйдзе ліс?
Серия: Каляровы ровар
Цикл: Петсон и Финдус, книга №12
Издательство: Кнігазбор

NataliStefani

13 июня 2020 г. 16:10

5 Отдельный домик, или Дружба нуждается в компромиссах

«Кот — это мохнатый будильник». (Альфред Уайтхед)
«В мире есть добро, потому что есть кошки». (Магия напрокат (Rental Magica/ Rentaru magika)
«Вместе тесно, а врозь скучно». (Константин Ушинский)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Как же здорово, что Свен Нурдквист после длительного перерыва (более десяти лет) снова вернулся к серии иллюстрированных книг о старике Петсоне и котёнке Финдусе! Я прочитала все предыдущие книги, и они меня очаровали. Замечательные истории для детей и небезынтересные книжки для взрослых. Взрослых тоже должно волновать, что пишут для их детей и стоит ли читать это детям. Книги Свена Нурдквиста, на мой взгляд, - несомненно стоит! Каждая история имеет воспитательное и развивающее значение. Не зря же их любят во всём мире.

Как и предыдущие книги серии о двух друзьях, «Финдус…

ISBN: 978-985-7180-33-2

Язык: Белорусский

NataliStefani

13 июня 2020 г. 16:10

5 Отдельный домик, или Дружба нуждается в компромиссах

«Кот — это мохнатый будильник». (Альфред Уайтхед)
«Вместе тесно, а врозь скучно». (Константин Ушинский)

Как и предыдущие книги серии о двух друзьях, «Финдус…

26 июля 2020 г. 00:25

Финдуса мы открыли для себя,когда сыну было 4 года.Прочли все,что можно было найти в библиотеке.

Петсон как настоящий житель Скандинавии всегда держит при себе термос с кофе...

Финдус,хоть и стал другом Петсона, но все равно в один момент уже достал! Сколько можно прыгать на кровати в 4 утра!!!

Читается весело,легко, делаем с ребенком выводы!