4,8

Роуэн в кои-то веки собиралась поступить правильно: выйти замуж ради своего королевства, чтобы сохранить мир с вражеским государством.

Но законы сокэрян слишком устарели: ее отдали в плен самому…
Серия: Скандинавские войны
Цикл: The Lochlann Feuds, книга №2
Издательство: Mainstream

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

24 февраля 2024 г. 14:51

5 Кровный долг и необычные соревнования.

Удивительно, но вторая книга понравилась мне еще сильнее, чем первая. Я осталась в восторге от того, куда повернул сюжет и как круто раскрылись герои истории.

Роуэн после требования кровного долга увезли в клан Медведя. Наследник клана - Эвандер, твердо уверен, что клан Лося намерен воскресить обсидиановый трон и встать у власти. Принцесса Локланна нужна ему для переговоров и в качестве гарантии того, что она не выйдет замуж за Тео, ведь иначе клану Лося будут открыты все пути для массовой войны в Сокэре.

Несмотря на политическую подоплеку, все факты выдаются читателю очень дозировано, а главный упор делается на главной героине - неподражаемой рыжеволосой оторве, которая смогла не только подружиться с солдатами Эвандера, но и доказать, что пора прекращать верить в предрассудки.

За время…

Теги:

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

24 февраля 2024 г. 14:51

5 Кровный долг и необычные соревнования.

За время…