3,8

Современное общество немыслимо без психологии. Без знания основ психологии уже нельзя представить нашу жизнь. Воспитание детей, менеджмент, торговля, реклама, политика, любовь, семья - в основе…
Серия: 50 идей, о которых нужно знать
Издательство: Фантом Пресс

5 апреля 2023 г. 10:54

5 Книга, которую стоит перечитать

Книга рассчитана на средне подготовленного читателя. Профессиональные психологи, конечно, сочтут ее банальной, но из названия явствует, что это научпоп. И свою задачу - ознакомить с разными (от Фрейда до ИИ) теориями книга выполняет отлично! Причем большая часть теорий имеет практическое применение в повседневной жизни. Детям лет с 15 очень рекомендую.
К каждой главке есть дополнительные ссылки, и краткое резюме одним предложением.

Психология. 50 идей, о которых нужно знать, документальное произведение

Перевод: Андрей Литвинов

ISBN: 978-5-86471-680-9

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 208 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Кураторы

5 апреля 2023 г. 10:54

5 Книга, которую стоит перечитать

1 сентября 2019 г. 18:20

Насколько мне известно, это единственная работа Фернхэма, переведённая на русский язык. Книга написана непросто, по крайней мере, для меня. Психолог поднимает важные вопросы, во время чтения я старалась ответить на них самостоятельно, хотелось разобраться, дойти до самой сути, но мне не хватило специального образования. Поверхностно, автор прошёлся по вершкам, но мне хватило. Для тех, кто хочет иметь представление о понятиях без излишков. Но я продолжу знакомство с книгами по психологии, потому что с каждой книгой всё интереснее и интереснее. Темы разные, но взаимосвязанные, как бы странно это не прозвучало.

Подборки