4,1

"Зубы грешников" - сборник рассказов, в котором обыденная жизнь описывается автором с юмором и любовью и повседневность раскрывается в ее скрытой глубине и красоте. Каждый, кто знаком с прозой…
Издательство: Никея

TatianaV73

16 декабря 2023 г. 19:29

Опять рассказы из серии "что вижу, то пою, вернее пишу", которых сейчас встречается очень много. Некоторые из них читать интересно, некоторые не очень. Эти рассказы с православным уклоном, написанные верующим человеком. Мне читать эти рассказы было скучновато, они, хоть и казалось бы объединены общей темой, но получились какие-то не цельные, перескакивал автор с одной темы на другую. С главы, рассказывающей об умерших и умирающих людях, книга стала более ровной, в каждой главе речь шла о чём-то одном, будь то смерть, священнослужители, пост, верующие бабушки при церкви или разные чудеса, случающиеся у людей, после того, как они уверовали или возносили молитвы.

Книга неплохая, даже скорее хорошая, которая несёт некий добрый посыл, но не моя, совсем.

Кот в мешке

Собери их всех

Книжный винегрет

ISBN: 978-5-91761-155-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Кураторы

TatianaV73

16 декабря 2023 г. 19:29

Кот в мешке

Собери их всех

Книжный винегрет

25 февраля 2021 г. 20:44

Я с Богом в ссоре... может и не со всем Богом, но с церковью точно. Если у вас так же, то это не тот уровень литературы, что сможет повернуть стрелку на вашем железнодорожном полотне. Хотя рассказ про то, как по-разному умирают люди - стоит прочтения. Но ради него проглотила кучу православной воды. Хотя там был ещё Николай Гурьянов. Чуть-чуть, но зато был подан в конце, на десерт. 4 ставлю, 2 в уме.

Подборки