4,7

What better match of author and subject than James Herriot, the world's most beloved veterinarian, and the adorable felines that delight so many millions of pet fanciers around the world? This warm…
Издательство: Macmillan Audio

natalia_klue

18 марта 2024 г. 21:38

5 Удивительные, трогательные истории

С большим удовольствием после работы в особо тяжелую неделю читала эту книжку, и на душе становилось светлее.

С удивлением узнала, что кошки долгое время не считались животными, которые заслуживали бы внимания ветеринаров, и очень нескоро появились в учебниках. Это в Англии-то, где четвероногих любят куда больше двуногих!

Для многих из героев этих коротких историй их питомцы - не братья наши меньшие, а настоящие друзья, спутники. Как люди, а иногда и больше, чем люди. Когда читаешь об этом,  мир снова становится с головы на ноги.

Одна или две истории мне уже были знакомы по другим книгам. Особенно самая полюбившаяся - про кота Оскара. Впервые я прочла ее книге о созданиях больших и малых, и, признаюсь, там она прозвучала сильнее, чем в этом тематическом сборнике: в книге гораздо подробнее…

Год издания: 2000

18 марта 2024 г. 21:38

5 Удивительные, трогательные истории

6 ноября 2023 г. 16:15

5 Спойлер

Чудесная книга для любителей кошек. Потрясающий Джеймс Хэрриот с огромной любовью пишет про свои случаи из практики, про хвостатых, пушистых и не очень, дружелюбных и пугливых, со своими характерами и причудами.

Альфред. Кот при кондитерской История про кота, что заболел чем-то загадочным и начал чахнуть - а вместе с ним и его хозяин, владелец кондитерской. То, как человек угасает и страдает вместе со своим питомцем, не зная, чем ему помочь (и что вообще с ним творится). Все благополучно разрешилось и котик вновь стал восседать на своем законном месте в магазине.

Оскар. Светский кот История найденного и спасенного от смерти кота, поселившегося после у своего доктора. Примечательно, что кот обожает ходить на всякие мероприятия, где собирались люди и проводит там время, слушая разговоры.

Борис…