4,3

"The Selfish Gene" caused a wave of excitement among biologists and the general public when it was first published in 1976. Its vivid rendering of a gene's eye view of life, in lucid prose, gathered…
Издательство: Oxford University Press

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

6 июня 2024 г. 14:42

Так как меня мотало во время чтения от "вау" до "фуу", и оценка будет тоже средняя.

В большинстве своем книга оказалась очень познавательной, хотя некоторые главы вводили меня в недоумение. Автор то опирается на какие-то художественные книги, пытаясь объяснить на примере придуманных персонажей поведение генов, но целую главу уделяет игре, смысла которой я так и не поняла.

Но между тем, книга больше мне понравилась, чем нет. Много времени автор уделил именно тому, о чем и должна быть эта книга - поведению генов, объяснению, почему один из них погибает, а другой переходит из поколения в поколение. Интересными были главы с описанием того, как животные ведут себя под влиянием генов, в особенности чем отличаются генетически и не только животные и насекомые разных полов.

Интересно было также…

ISBN: 9780199291151, 0199291152

Год издания: 2006

Язык: Английский

360 pages, Paperback

2017 - Всеукраїнський рейтинг "Книжка року" - переможець номінації "Обрії", категорія "Науково-популярна література"

Кураторы

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

6 июня 2024 г. 14:42

Интересно было также…

17 мая 2024 г. 15:29

Ну… такое. Если честно, не разделила всеобщих восторгов идеей Докинза. Он конечно дядька умный и безусловно инноватор, но завлечь лично меня его рассуждения не смогли.

Подборки