4,5

Подобно шкатулке с двойным дном, курорт Новый Ингершам хранит множество секретов. Тайная жизнь кипит в раскинувшихся под городом бесконечных тоннелях, зловещем заброшенном санатории, научных лабораториях. Недобрые взгляды выискивают среди отдыхающих Дэна, следят за Лерой и Максимом, касаются Светки. Загадочная мадам Анаит, семейка Комиссаровых, авантюрист Бестужев – похоже, у них на ребят большие планы. Но что им нужно? Быть может, подсказка кроется в старинном дневнике, или в записях судового журнала «Арканума», или в ночных кошмарах, преследующих Леру и Максима? Прошлое уже тянет к ним цепкие щупальца, от которых не скрыться.
Циклы: Арканум, книга №2
Мир Санкт-Эринбурга, книга №26

25 сентября 2023 г. 07:31

Ну и закрутили…
Древнегреческие боги, роботы, неожиданные родственники, жуткие монстры…и это только треть книги)))
С первого взгляда похоже на солянку, но на неделе все так умело переплетается, что не возникает вопросов. Понимаешь только, что предугадать сюжет дальше не получится, т.к. он может крутануться самым неожиданным образом.
Мне нравится, слушаю с удовольствием. Одна книга 2-3 дня невероятных приключений. Не совсем осенняя история, конечно. В идеале ее читать летом перед морем, но пока бабье лето и светит солнце, тоже неплохо)))

Форма: роман

Оригинальное название: Алтарь Горгоны

Первая публикация: 2021

25 сентября 2023 г. 07:31

Ну и закрутили…

4 июля 2023 г. 15:57

4 Если хочется захватывающих летних приключений.

Слушала в аудиоверсии,  как и 1 часть, и именно в этом виде её рекомендую. Чтец придаёт книге изюминку.

Фэнтези и фантастика для детей, подростков и всех, кто любит подобное.

В Новом Ингершаме продолжают происходить загадочные события, увлекающие всё дальше Леру, Максима, Светку и Дэна.

В историю вплетено многое: необычные способности одного из героев, тайны прошлого и их постепенные разгадки, старинный корабль и его судовой журнал, горгониды и их необычайный остров, жуткая ведьма, исчезнувший профессор, таинственные убийства, нечто в пещерах, роботы с красными глазами...

Иногда забывала, что герои совершеннолетние. Их родители тоже об этом забывают. Очень смущает семейство Комиссаровых, их действия кажутся не слишком реалистичными и плохо вяжутся с основным сюжетом.

Это вторая книга из…