4,2

Renowned psychologist Dr. Dean Delis shows how to change the patterns that threaten romantic relationships. Formerly published as The Passion Paradox.

14 апреля 2024 г. 21:09

4 Спойлер Не ожидайте полного избавления от этих ловушек сознания. Они - просто часть жизни.

Книга довольно подробно, последовательно и доступно разбирает основные механизмы развития и работы любых отношений и, так или иначе, рассказывает о том, что вы наверняка знаете сами. Тем не менее, не стоит по этой причине недооценивать произведение: подводя теоретический фундамент под череду событий, в водоворот которых любого из нас увлекает любовная лихорадка, настоящая книга выводит психологические причины, побуждающие людей на безрассудные поступки, на свет, позволяет увидеть их и осознать. Что, в свою очередь, даёт читателю возможность изменить диктуемое автоматизмами поведение.

Книга начинает с короткого введения, знакомящего читателя с обстоятельствами, при которых автор пришёл к излагаемой книгой концепцией отношений, поясняются отличия этой модели от принятой в классической…

Форма: видения

Оригинальное название: The Passion Paradox: Patterns of Love and Power in Intimate Relationships

Дата написания: 1992

Язык: Английский

14 апреля 2024 г. 21:09

27 февраля 2023 г. 08:18

5 Одна из базовых книг по отношениям

1. Вкладывай в себя. Если вкладывать только в партнера, то твоя ценность не станет больше в его глазах, так как ты как партнер не становишься лучше/привлекательней/успешней.

2. Поддерживай баланс. Внимательно следи насколько партнер заботится о тебе и насколько ты заботишься о партнере. Видишь, что партнеру нужна близость, а у тебя он уже в печенках сидит - давай близость. Видишь, что партнеру нужно побыть одному, а ты как песик хочешь ласки - дай побыть одному. Но если партнеру/тебе всё время надо побыть одному или всё время нужна близость, то это признак дисбаланса значимости партнеров, который нужно исправлять.

3. Решай проблемы через общение без обвинений. Идея в том, чтобы высказывать партнеру всё что тебе не нравится, всё что в тебе вызывает гнев, но в такой маннере, чтобы это не…

Подборки